Могут ли выплатить только официальную часть при увольнении?
Добрый день!
Месяц назад устроилась на работу, понимаю что не мое (постоянно задерживаюсь и прочее), приняла решение уволиться, заявление еще не писала. Зарплата делится на черную и белую, думаю при увольнении мне могут выплатить только официальную з/п. Подскажите, куда можно обратиться или как можно доказать что з/п делится на черную и белую?
, Анна, г. Самара
Максим Деев
Здравствуйте! Да, могут.
Обратитесь в трудовую инспекцию и прокуратуру для проверки указанного факта, и в суд с иском о взыскании заработной платы.