Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как правильно заключить сделку купли-продажи квартиры?

Добрый день! Я продаю квартиру. Покупатель оплачивает 100% стоимости через банковскую ячейку, доступ к которой я получу после выдачи свидетельства о собственностина Покупателя (основание доступа - договор с отметкой о выдаче свидетельства). При этом риэлтер второй стороны настаивает, чтобы в договоре было прописано, что "залог в силу закона у Продавца на указанную квартиру не возникает (ст. 488, п.5)". То есть получается, что физически деньги я получу только после регистрации сделки, а договор я подписываю как минимум за 2 недели до этого, не говоря уже о том, что покупатель может просто "заболеть" и не отдать мне ключ. При этом залог не возникает... Правильно ли это? как мне защитить себя как продавца. Спасибо!

09 Мая 2013, 13:38, вопрос №79562 Вера, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 772 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Фролов Андрей

    Здравствуйте!

    Договаривайтесь о получении денег в момент подачи Вами и покупателем заявления на госрегистрацию перехода права собственности (доверенность не выдавайте, подавайте заявление самостоятельно). Указанное Вами условие ни в коем случае включать  в договор не нужно.  

    09 Мая 2013, 15:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats