Нападение таждика на беременную останется безнаказанным?

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я проживаю в городе Орехово-Зуево. 2 мая 2013 года мы с моим гражданским мужем находились в кафе "Макдоналдс" в здании "Аквилон". Это было в районе 17:30 - 18:00 часов вечера. Напротив нас сидел молодой человек и нецензурно выражался на весь зал и задирал ноги на стол, на что мой муж сделал ему замечание, что он непристойно ведёт себя, тем более он тоже сидит с девушкой. И после этого мы вышли из данного заведения. Через несколько минут, когда мы проходили на центральной площади нашего города (Октябрьская площадь), кто-то окрикнул нас сзади, мы едва обернулись и неожиданно в нашу сторону этот же молодой человек, которому было сделано замечание, распрыскивал на нас газовым баллоном при огромных толпах людей. Я растерялась, сказала ему что он делает, в результате чего струя была направлена мне прямо в лицо. Он обрызгал мне лицо, шею и руку. После этого он попытался скрыться. Мой муж бросился догонять его. Он так же распрыскивал это едкое вещество через свою спину. Потом он попытался уехать на такси, которое было уже с пассажиром. Но мой муж остановил его, и тот парень прыснул ему в упор из газового баллона. Мимо проезжала вневедомственная охрана и всё это видела. Они задержали данное лицо. Он начал говорить, что муж сказал что убьёт и зарежет его, и что я на него напала, а он защищался. Свидетели произошедшего уже подоспели на место задержания данного лица. И так же говорили, что всё видели, что он напал на нас со спины. Этот недочеловек, вины своей не признаёт, винит нас. Когда мы в панике ждали скорую, потому что боль была такая, словно плавится лицо, он мирно из машины полиции снимал всё на свой телефон и угрожал, что сейчас приедет его папа и устроит нам. В больницу нас с мужем доставили на скорой помощи. Диагноз химический ожог глаз и лица первой степени. После полиция увезла нас во 2е отделение полиции, где с этим неизвестным уже работал следователь. Папы данного человека не было, у следователя сидела мама с кучей своих детей с грустным опечаленным лицом, как будто это она пострадала. В полиции уже сделали прогнозы, что скорее всего ему ничего не будет за это! Мне 21 год, я на 10 недели беременности. Нападающего зовут Косимов Фарух, таджик, на вид лет 16. Это создание не имеет паспорта и медицинского страхового полиса. Какое реальное наказание он может понести за свое нападение на беременную?

, Мария Пустовая, г. Орехово-Зуево
Анна Зобнина
Юрист

     Если он достиг 16- летнего возраста, то Вы можете привлечь его к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ-Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности или ст. 116 УК РФ-Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, в зависимости от причиненного вреда. Это дела частного обвинения и заявление подается мировому судье.