Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
752 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Нападение таждика на беременную останется безнаказанным?

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я проживаю в городе Орехово-Зуево. 2 мая 2013 года мы с моим гражданским мужем находились в кафе "Макдоналдс" в здании "Аквилон". Это было в районе 17:30 - 18:00 часов вечера. Напротив нас сидел молодой человек и нецензурно выражался на весь зал и задирал ноги на стол, на что мой муж сделал ему замечание, что он непристойно ведёт себя, тем более он тоже сидит с девушкой. И после этого мы вышли из данного заведения. Через несколько минут, когда мы проходили на центральной площади нашего города (Октябрьская площадь), кто-то окрикнул нас сзади, мы едва обернулись и неожиданно в нашу сторону этот же молодой человек, которому было сделано замечание, распрыскивал на нас газовым баллоном при огромных толпах людей. Я растерялась, сказала ему что он делает, в результате чего струя была направлена мне прямо в лицо. Он обрызгал мне лицо, шею и руку. После этого он попытался скрыться. Мой муж бросился догонять его. Он так же распрыскивал это едкое вещество через свою спину. Потом он попытался уехать на такси, которое было уже с пассажиром. Но мой муж остановил его, и тот парень прыснул ему в упор из газового баллона. Мимо проезжала вневедомственная охрана и всё это видела. Они задержали данное лицо. Он начал говорить, что муж сказал что убьёт и зарежет его, и что я на него напала, а он защищался. Свидетели произошедшего уже подоспели на место задержания данного лица. И так же говорили, что всё видели, что он напал на нас со спины. Этот недочеловек, вины своей не признаёт, винит нас. Когда мы в панике ждали скорую, потому что боль была такая, словно плавится лицо, он мирно из машины полиции снимал всё на свой телефон и угрожал, что сейчас приедет его папа и устроит нам. В больницу нас с мужем доставили на скорой помощи. Диагноз химический ожог глаз и лица первой степени. После полиция увезла нас во 2е отделение полиции, где с этим неизвестным уже работал следователь. Папы данного человека не было, у следователя сидела мама с кучей своих детей с грустным опечаленным лицом, как будто это она пострадала. В полиции уже сделали прогнозы, что скорее всего ему ничего не будет за это! Мне 21 год, я на 10 недели беременности. Нападающего зовут Косимов Фарух, таджик, на вид лет 16. Это создание не имеет паспорта и медицинского страхового полиса. Какое реальное наказание он может понести за свое нападение на беременную?

09 Мая 2013, 13:33, вопрос №79560 Мария, г. Орехово-Зуево
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зобнина Анна

         Если он достиг 16- летнего возраста, то Вы можете привлечь его к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ-Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности или ст. 116 УК РФ-Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, в зависимости от причиненного вреда. Это дела частного обвинения и заявление подается мировому судье.

    09 Мая 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats