8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нападение таждика на беременную останется безнаказанным?

Здравствуйте! Меня зовут Мария. Я проживаю в городе Орехово-Зуево. 2 мая 2013 года мы с моим гражданским мужем находились в кафе "Макдоналдс" в здании "Аквилон". Это было в районе 17:30 - 18:00 часов вечера. Напротив нас сидел молодой человек и нецензурно выражался на весь зал и задирал ноги на стол, на что мой муж сделал ему замечание, что он непристойно ведёт себя, тем более он тоже сидит с девушкой. И после этого мы вышли из данного заведения. Через несколько минут, когда мы проходили на центральной площади нашего города (Октябрьская площадь), кто-то окрикнул нас сзади, мы едва обернулись и неожиданно в нашу сторону этот же молодой человек, которому было сделано замечание, распрыскивал на нас газовым баллоном при огромных толпах людей. Я растерялась, сказала ему что он делает, в результате чего струя была направлена мне прямо в лицо. Он обрызгал мне лицо, шею и руку. После этого он попытался скрыться. Мой муж бросился догонять его. Он так же распрыскивал это едкое вещество через свою спину. Потом он попытался уехать на такси, которое было уже с пассажиром. Но мой муж остановил его, и тот парень прыснул ему в упор из газового баллона. Мимо проезжала вневедомственная охрана и всё это видела. Они задержали данное лицо. Он начал говорить, что муж сказал что убьёт и зарежет его, и что я на него напала, а он защищался. Свидетели произошедшего уже подоспели на место задержания данного лица. И так же говорили, что всё видели, что он напал на нас со спины. Этот недочеловек, вины своей не признаёт, винит нас. Когда мы в панике ждали скорую, потому что боль была такая, словно плавится лицо, он мирно из машины полиции снимал всё на свой телефон и угрожал, что сейчас приедет его папа и устроит нам. В больницу нас с мужем доставили на скорой помощи. Диагноз химический ожог глаз и лица первой степени. После полиция увезла нас во 2е отделение полиции, где с этим неизвестным уже работал следователь. Папы данного человека не было, у следователя сидела мама с кучей своих детей с грустным опечаленным лицом, как будто это она пострадала. В полиции уже сделали прогнозы, что скорее всего ему ничего не будет за это! Мне 21 год, я на 10 недели беременности. Нападающего зовут Косимов Фарух, таджик, на вид лет 16. Это создание не имеет паспорта и медицинского страхового полиса. Какое реальное наказание он может понести за свое нападение на беременную?

Показать полностью
, Мария Пустовая, г. Орехово-Зуево
Анна Зобнина
Анна Зобнина
Юрист

     Если он достиг 16- летнего возраста, то Вы можете привлечь его к уголовной ответственности по ст. 115 УК РФ-Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности или ст. 116 УК РФ-Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 УК РФ, в зависимости от причиненного вреда. Это дела частного обвинения и заявление подается мировому судье.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю?
Добрый день! С мужем в совместной собственности квартира и участок. Есть общая дочь. У мужа есть дочь от первого брака совершеннолетняя, дееспособная. Что сделать, чтобы после смерти все осталось нашей дочери и первая не пришла к ней в долю? Так как он оставил свое имущество ей и я не претендую на добрачное имущество. но свою дочь хочу обезопасить, так как вкладывалась в совместное именно я.
, вопрос №4094629, Екатерина Кузнецова, г. Москва
600 ₽
Наследство
После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях
Добрый день. После смерти матери у троих братьев остался приватезированный дом братья были в долях. Никто в наследство не вступал. Два года назад один брат умер у него осталось два взрослых сына. Один погибна СВО теперь его жена притендует на долю в этом доме. Имеет ли она на это право
, вопрос №4094148, Татьяна, г. Иркутск
Наследство
Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
Квартира куплена до брака. Что можно сделать чтоб после смерти она осталась ребенку
, вопрос №4093425, Иван, г. Хабаровск
Семейное право
Здравствуйте, в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000, платил частями, на данный момент остался долг в
Здравствуйте,в ноябре 2021 года были взяты деньги в долг 3000000 , платил частями ,на данный момент остался долг в сумме около 2800000,на меня подали иск,я в данный нахожусь на сво,назначен суд на май 2024,могут без меня вынести решение и какое решение вообще может вынести суд ,что могут мне предъявить
, вопрос №4093187, Людмила, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 09.05.2013