8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уплата налога с коммерческой недвижимости

продали магазин в октябре 2014г какие налоги надо заплатить?Помещение находилось в собтвенности с 2000 г. Площадь помещения 61 кв м .Платился единый налог на вмененный доход.

, Наталья, г. Ухта
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Какая у вас форма собственности и система налогообложения?

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Ухта

Свидетельство о государственной регистрации права.Работали на вменёнке

Свидетельство о государственной регистрации права.Работали на вменёнке
Наталья

Форма собственности — ИП или ООО?

ЕНВД не является самостоятельной системой налогообложения и применяется только наряду с УСН или ОСНО. Если вы при регистрации или в конце года не подавали уведомление о применении УСН, то вы находитесь на ЕНВД+ОСНО. У вас УСН+ЕНВД или ОСНО+ЕНВД?

0
0
0
0
Ася Лис
Ася Лис
Юрист, г. Москва

При продаже основного средства организация на ЕНВД должна рассчитать и заплатить НДС и налог на прибыль (п. 1 ст. 346.26 НК РФ).

При этом НДС нужно рассчитать в зависимости от того, как сформирована стоимость продаваемого объекта. Если в стоимость имущества включен входной НДС, то налог рассчитайте в особом порядке (с «межценовой» разницы) (п. 3 ст. 154 НК РФ). Если входной НДС не включен в стоимость продаваемого имущества, базу по налогу формируйте в общем порядке (п. 1 ст. 154 НК РФ).

На расчет ЕНВД продажа основного средства не влияет, поскольку не относится к видам предпринимательской деятельности, подпадающих под данный режим (ст. 346.29 НК РФ)

0
0
0
0

ЕНВД — это вполне самостоятельный режим налогообложения. Об этом даже свидетельствует гл.26.3 НК, название которой говорит само за себя.

ЕНВД может применяться как самостоятельно, если плательщик осуществляет только виды деятельности на данном спецрежиме, так и наряду с другими режимами — ОСНО или УСН.

Если организация или ИП не ведет других видов деятельности, по которым только применимы ОСНО/УСН, но при этом осуществляет отдельные операции, не подпадающие под применение ЕНВД, то такие операции облагаются налогами в рамках общей системы налогообложения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Наследство
Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5? ) лет?
Квартира была куплена в браке в 2009 году. В 2021 году по брачному контракту муж передал права собственности на свою половину в пользу жены. При этом продолжает жить и быть зарегистрирован в этой квартире. Вопрос 1: в случае смерти жены после перехода квартиры по наследству в пользу мужа (других наследников нет) когда можно будет продать квартиру без налога, сразу или через 3 (5?) лет? Вопрос 2: если сейчас расторгнуть брачный контракт и вернуться к прежним условиям владения недвижимостью, то каковы будут условия продажи с точки налогообложения? Спасибо
, вопрос №4093575, Вениамин, г. Москва
Земельное право
Как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
как сменить целевое назначение использования земли, например ижс на коммерческую для сервиса
, вопрос №4092551, Пётр, г. Москва
Административное право
Здравствуйте, в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение, оно используется под бордель.это явно видно
Здравствуйте ,в нашем доме во дворе есть коммерческое помещение ,оно используется под бордель .это явно видно ,приезжают мужчины ,женщины там проживают постоянно .мы написали заявление в дежурную часть ,ждём ответ .у них все хорошо ,бизнес идет ,завозится постоянно алкоголь.подскажите что нам делать ?имеют ли право там проживать люди ,помещение коммерческое ,не жилое и т д
, вопрос №4092315, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Или нет, так как стоимость прицепа до 300 000?
Добрый день. Купил прицеп для легкового автомобиля за 10 000 руб. (Сумма в договоре), а сейчас хочу продать за 150 000 руб. Владел 1,5 года. Будет ли у меня обязанность по уплате налога? Или нет, так как стоимость прицепа до 300 000?
, вопрос №4092284, Leonid, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015