8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оформление свидетельства о гос. Регистрации квартиры

Добрый день!

Имеется договор приватизации квартиры от 1997 года. На договоре нет штампа БТИ. Какие мои дальнейшие действия для получения свидетельства о гос. регистрации квартиры?

, Наталья, г. Переславль-Залесский
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Для определения Ваших дальнейших действий, пожалуйста, выложите договор. С уважением, Урванцев Евгений.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Переславль-Залесский

Евгений, к сожалению, у меня нет договора в эл. виде.

С уважением, Наталья

В данном случае важен момент в договоре где он подлежал регистрации (с какого момента возникало право). Как правило для договора приватизации было достаточно его регистрации в администрации по месту нахождения квартиры. Если же договор не был зарегистрирован и в администрации и данных там нет, то признать право будет возможно только в судебном порядке, но как правило вопросы с приватизацией решаются в досудебном порядке с администрацией.

0
0
0
0
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, вам следует обратиться с договором приватизации в Росреестр, если за это время ничего не изменилось, то вам выдадут свидетельство о гос.регистрации права.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Переславль-Залесский

Наталья Владимировна, в Росреестр я обращалась, там сказали, что т.к. нет штампа БТИ на договоре приватизации надо обращаться в суд. Я не могу сообразить с каким вопросом мне обратиться в суд?

Спасибо.

А вы официально получили отказ из Росреестра, если да, то я рекомендовала бы его обжаловать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака
Здравствуйте, мы с молодым человеком хотим заключить брак на территории Казахстана. Оба граждане РФ. Молодой человек ранее был женат. Брак был зарегистрирован в РФ с получением российского свидетельства о заключении брака; расторгнут в Молдове с получением молдавского свидетельства о расторжении брака.  Примут ли в ЗАГСе Казахстана молдавское свидетельство о расторжении брака с апостилем и с нотариально заверенным переводом на русский язык?
, вопрос №4097834, инкогнито, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек
Я живу в Москве. Через сайт mos.ru получила выписку из домовой книги. Обнаружила, что в нашей квартире зарегистрирован незнакомый нам человек. Никаких данных, кроме имени и отчества, о нем нет - стоят звездочки. В примечании объяснено, что это сделано из-за Закона "О персональных данных". Наша квартира приватизирована, собственниками являются моя дочь и муж. Согласие на регистрацию этого человека ни муж, ни дочь не давали. Посоветуйте, что делать и как узнать, по какому праву в квартире зарегистрирован чужой человек. Из выписки непонятно - какая регистрация у него, временная или постоянная. Пожалуйста, объясните, как мы можем отменить незаконную регистрацию.
, вопрос №4097529, Людмила, г. Москва
Все
Добрый день Хочу продать долю в коммунальной квартире Уведомления
Добрый день ! Хочу продать долю в коммунальной квартире. Уведомления на других сособственников направлены. Свидетельства нотариус выдал. В одном свидетельстве информация о том что получение адресатом уведомления о продаже получено, ответа не поступало, в других свидетельствах указано что ответа на уведомление не поступало , письмо адресатом не получено и вернулось в адрес нотариальной конторы. Могу ли я оформить сделку купли продажи с другим лицом ?
, вопрос №4096966, Светлана, г. Серпухов
Автомобильное право
В гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним
в гос услугах пришло заявление которого я не подавал от инспекции гостехнадзора о государственной регистрации самоходных машин и прицепов к ним. куда обращаться.
, вопрос №4096414, Василий Мелентьев, г. Москва
Исполнительное производство
На гос услугах ничего нет и писем не получала, так как сменила место жительства, снимаю квартиру и работаю официально в другом городе, но адрес прописки постоянной другой
Здравствуйте. Такая ситуация арестовали счёт . На гос услугах ничего нет и писем не получала,так как сменила место жительства,снимаю квартиру и работаю официально в другом городе ,но адрес прописки постоянной другой . Могу ли я обжаловать арест ?
, вопрос №4095848, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.04.2015