Оформление свидетельства о гос. Регистрации квартиры

Добрый день!

Имеется договор приватизации квартиры от 1997 года. На договоре нет штампа БТИ. Какие мои дальнейшие действия для получения свидетельства о гос. регистрации квартиры?

, Наталья, г. Переславль-Залесский
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Для определения Ваших дальнейших действий, пожалуйста, выложите договор. С уважением, Урванцев Евгений.

Наталья
Клиент, г. Переславль-Залесский

Евгений, к сожалению, у меня нет договора в эл. виде.

С уважением, Наталья

В данном случае важен момент в договоре где он подлежал регистрации (с какого момента возникало право). Как правило для договора приватизации было достаточно его регистрации в администрации по месту нахождения квартиры. Если же договор не был зарегистрирован и в администрации и данных там нет, то признать право будет возможно только в судебном порядке, но как правило вопросы с приватизацией решаются в досудебном порядке с администрацией.

Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, вам следует обратиться с договором приватизации в Росреестр, если за это время ничего не изменилось, то вам выдадут свидетельство о гос.регистрации права.

Наталья
Клиент, г. Переславль-Залесский

Наталья Владимировна, в Росреестр я обращалась, там сказали, что т.к. нет штампа БТИ на договоре приватизации надо обращаться в суд. Я не могу сообразить с каким вопросом мне обратиться в суд?

Спасибо.

А вы официально получили отказ из Росреестра, если да, то я рекомендовала бы его обжаловать.