8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Административные правонарушения со стороны соседей

Добрый день!

Подскажите куда обращаться по поводу Административные правонарушения со стороны соседей? В чьей юристдикции рассмотрение данных дел? Кто должен составлять административный протокол о нарушении общественого порядка и тишины в ночное время? Какие бумаги требовать у наряда для фиксации данных нарушений?

Спасибо!

, Александр, г. Екатеринбург
Максим Деев
Максим Деев
Юрист, г. Москва

Вам нужно написать письменное заявление в полицию, желательно сделать это коллективно. Заявление нужно зарегистрировать в дежурной части отдела полиции (ОВД), получив талон-уведомление. После этого в рамках проверки по данному заявлению нужно описать события данного нарушения, зафиксировать его на видеокамеру мобильного телефона, например.После чего ждать результатов проверки. Если протокол об административном правонарушении так и не будет составлен, то отказ полиции или бездействие Вы можете обжаловать в прокуратуру или в судебном порядке.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Была жалоба в прокуратуру через интернет-приёмную, относительно жалобы материалы для рассмотрения были направлены в полицию, на основании рассмотрения было уведомление в отказе в проезводстве уголовного дела, т.к его изначально и не было. Относительно закона о тишине - ст 37 “Об административных правонарушениях на территории Свердловской области” было пояснение, что полиция не занимается административными правонарушениями. Согласно постановления было обжалование в прокуратуру, где указаны статьи административных нарушений. С пркуратуры пояснили, что согласно Федерального закона административные правонарушения не входят в компитенцию правоохранительных органов, а прокуратура не видит поводов для реагирования. Можно обжаловать, но вроде срок рассмотрения административных нарушений 2 месяца, а они практически истекли. Не так давно нарушения повторялись не один раз, писались жалобы в прокуратуру, вчера написано заявление в полицию, но мне кажется, что всё опять пойдёт по кругу. Следует наверно писать сразу исковое заявление мировому судье по новым обстоятельствам, а интересно обжаловать постановление у мирового судьи можно или нет?

исполнительный орган государственной власти Свердловской области, устанавливающий перечень должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях в отношении видов деятельности, лицензирование которых осуществляется исполнительными органами государственной власти Свердловской области, и перечень должностных лиц, имеющих право составлять протоколы об административных правонарушениях, рассмотрение дел о которых Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях отнесено к полномочиям исполнительных органов государственной власти Свердловской области. (www.midural.ru/100032/100124/document661/)
Можно обжаловать.
1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.
2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение. ст.29.6 КоАП.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/12125267/29/#ixzz3Wjsqhr2H

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Все
Проанализировать номенклатуры гражданских административных
Проанализировать номенклатуры гражданских/ административных / уголовных/семейных дел в судах общей юрисдикции Пермского края
, вопрос №4094284, Аня, г. Пермь
Административное право
Пришла повестка по административному делу
Пришла повестка по административному делу
, вопрос №4093376, Клиент, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Дата обновления страницы 08.04.2015