8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить дарственную на квартиру

добрый день. отец оформил дарственную на свою новую жену. отцу 65 лет, поженились они 3 года назад. квартира эта, ему так же досталась по дарственной от родителей. можем ли мы (дети ) оспорить сделку. скорей всего он поставил подпись в нетрезвом состоянии. жена его спаивает постоянно. так же у него имеется еще одна квартира, дача и некоторое небольшое имущество

, Елена Каурова, г. Новосибирск
Екатерина Иванова
Екатерина Иванова
Юрист, г. Москва

Елена, сделка двухсторонняя и вы к этой сделке отношения не имеете. Если ее кто и может оспорить, то ваш отец. Если он этого не хочет, заставить его изменить что-либо — невозможно, он собственник и этой его право.

0
0
0
0
Елена Каурова
Елена Каурова
Клиент, г. Новосибирск

а если от нее регулярно поступают угрозы в наш адрес от нее, маты бесконечные. говорит постоянно, что нам никогда ничего не достанется. отец постоянно пьяный, есть свидетели. как он мог поставить подпись?

Пока отец жив, вы ничего сделать не сможете без его желания. Только если он пьет и вы обратитесь в суд об ограничении его в дееспособности (но при условии, что проживаете вместе) и суд примет такое решение (а это непросто), после чего именно вас (а не жену) назначат попечителем, то только тогда будучи попечителем можно будет попробовать оспорить эту сделку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Предпринимательское право
Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора
Добрый день У меня есть точка общепита без посадочных мест — кофейня ту-гоу в Сити. Мою точку включили в объекты облагаемые торговым сбором, на основании того, что у меня в ноябре прошлого года, помимо кофе и других продуктов питания, продавались свечи. Я оспорил первичное постановление на основании письма Минфина о невключении общепита в плательщики торгового сбора. Но мне было отказано в исключении из реестра и прислан акт. Сейчас необходимо оспаривать акт. Сейчас у меня нет никаких товаров кроме продукции, которую мы готовим сами и сопутствующих товаров (сендвичи, кола, вода и тд). Как я могу исключить свою точку из перечня плательщиков торгового сбора и как я могу оспорить прошлые начисления?
, вопрос №4095092, Михаил, г. Курск
Семейное право
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке
Хотим продать квартиру купленную на материнский капитал, а несовершеннолетнего ребёнка прописать, и дать долю в доме в поселке. По непонятным причинам этот вариант не подошел органам опеки. Это возможно как-то оспорить или решить вопрос иначе. Спасибо
, вопрос №4093934, Айслу, г. Москва
Все
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру
Примерно в 2020 году мной была написана дарственная на квартиру, на родного дядю. Дядя продал квартиру в 2020 году. В этом году хотели подать на молодую семью, но местная администрация ответила, что надо ждать 5 лет с даты продажи той квартиры (на которую оформила дарственную), чтобы встать на молодую семью. Так ли это?
, вопрос №4093240, Елена, г. Пермь
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092740, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 08.04.2015