Банкротство ОАО

ОАО «Краспан» было признано арбитражным судом банкротом. Конкурсным управляющим был назначен бывший генеральный

директор общества.

Может ли быть конкурсным управляющим бывший генеральный

директор общества? Когда должны вернуть долги по зарплате?

Можно ли в счет зарплаты взять часть имущества общества? Как в целом происходит банкротство ОАО?

, Алексей, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте Алексей.1. Если бывший ген.директор имеет статус арбитражного управляющего, он мог быть назначен конкурсным управляющим. 2. Долги по заработной плате — вторая очередь должников. Вам необходимо на имя конкурсного управляющего написать заявление о включении вас в очередь кредиторов.3. При проведении процедуры банкротства взять имущество общества в счет з/платы не возможно.