Расписка о получении денег

является ли расписка о передачи денег за покупку квартиры документом В НАЛОГОВОЙ для получения 13%

, Александра, г. Ноябрьск
Анжела Мусина
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Александра.

На сайте налоговой вот что написано:

Подготавливаем копии платёжных документов:
подтверждающих расходы налогоплательщика при приобретении имущества (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счёта покупателя на счёт продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца идругие документы);

Поэтому если в расписке указаны паспортные и адресные данные продавца, то расписка будет являться документом, подтверждающим расходы на приобретение.