8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повестка в третейский суд

должна ли повестка в суд вручаться под роспись ответчику или если не получил заказное письмо на почте, то это считается надлежащим уведомлением

, Елена Королева, г. Москва
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

1. Доставка судебных повесток и иных судебных извещений.
Судебные повестки и иные судебные извещения доставляются по почте или лицом, которому Третейский суд поручает их доставить. Время их вручения адресату фиксируется установленным в организациях почтовой связи установленным способом или на документе, подлежащим возврату в Третейский суд.
Третейский суд может с согласия стороны третейского разбирательства выдать ей на руки судебную повестку или иное судебное извещение для вручения их другому извещаемому или вызываемому в суд лицу. Сторона третейского разбирательства, которой Третейской суд поручил доставить судебную повестку или иное судебное извещение, обязано возвратить в Третейский суд корешок судебной повестки или копию иного судебного извещения с распиской адресата в их получении.
2. Вручение судебных повесток и иных судебных извещений.
Судебные повестки и иные судебные извещения, адресованные физическому лицу, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату в Третейский суд корешке судебной повестки или копии иного судебного извещения. Повестки и иные судебные извещения, адресованные юридическому лицу, вручаются соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке судебной повестки или копии иного судебного извещения.
В случае, если лицо доставляющее судебную повестку или иное судебное извещение, не застанет вызываемого в Третейский суд физическое лицо по месту его жительства, судебная повестка или иное судебное извещение вручается кому – либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.
В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке или ином судебном извещении с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.

3. Последствия отказа от принятия судебной повестки или иного судебного извещения.
При отказе адресата принять судебную повестку или иное судебное извещение, лицо, доставляющее или вручающее их, делает соответствующую отметку на судебной повестке или ином судебном извещении, которые возвращаются в Третейский суд.
Адресат, отказавшийся принять судебную повестку или иное судебное извещение, считается извещенным о времени и месте третейского разбирательства или совершения отдельного процессуального действия.

0
0
0
0
Елена Королева
Елена Королева
Клиент, г. Москва

если не получил заказное письмо на почте, то это считается надлежащим уведомлением

Похожие вопросы
Автомобильное право
Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония
Здравствуйте. Ситуация такая вчера был остановлен сотрудниками ГИБДД и составлен протокол за отказ от медосвидетельствония. Сотрудники ГИБДД предлагали решить вопрос на месте за бешенные деньги. Получил протокол о задержании ТС и все при этом я спросил три раза на счет протоколов мне ответили ждите смс или повестку в суд. Кто может помочь?
, вопрос №4090123, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
Здравствуйте, коммунальщики подали в суд, никто ни о каком суде меня не ставил в известность, понятия не мела о данной ситуации. Хочу признать решение суда не действительны, так как не получала решения суда на руки
, вопрос №4089374, Наталья, г. Смоленск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Я сразу получу повестку на сборный пункт?
Здравствуйте, учусь в колледже. Пришла вторая повестка на 15 мая. Обучение заканчиваю летом 2024 года. Если после второго мед обследования мне поставят годность к службе. Я сразу получу повестку на сборный пункт?
, вопрос №4089091, Олег, г. Череповец
Дата обновления страницы 08.04.2015