1192 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1192 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Где и как могу подать возражение на судебный приказ обязательно ли в том суде который вынес приказ или по месту жительства имею право подскажите

Где и как могу подать возражение на судебный приказ обязательно ли в том суде который вынес приказ или по месту жительства имею право подскажите

08 Апреля 2015, 05:50, вопрос №794930
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Егор
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! в письменном виде в суд вынесший приказ.

Статья 129. Отмена судебного приказа
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 129]
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
08 Апреля 2015, 05:55
q Отблагодарить
1 0
татьяна
клиент, г. Новосибирск

да в письменном виде вынесен судебный приказ но дело в том что приказ вынесен кемеровским судом а я живу в Анжеро-Судженске подскажите пожалуйста могу ли я подать возражение по месту жительства или мне надо подавать в тот суд который вынес приказ

08 Апреля 2015, 06:03
836
ответов
297
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
в тот суд который вынес приказ
татьяна
08 Апреля 2015, 06:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.