144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как переоформить собственность несовершеннолетнего ребенка

Здравствуйте. Может ли несовершеннолетний ребенок сделать дарственную на свою бабушку, в случае, если ему (ребенку) предоставляется в собственность другое равноценное жилье? Жилье предоставляет муж матери ребенка, не являющийся отцом и отчимом.

08 Апреля 2015, 05:23, вопрос №794911
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
8,4
Рейтинг Правовед.ru
4752
ответа
1637
отзывов
Общаться в чате
ООО "Капитал", г. Томск

Здравствуйте.

Может ли несовершеннолетний ребенок сделать дарственную на свою бабушку, в случае, если ему (ребенку) предоставляется в собственность другое равноценное жилье?

Основываясь на положениях п.3 ст.37 Гражданского Кодекса РФ:

3. Опекун, попечитель, их супруги и близкие родственники не вправе совершать сделки с подопечным, за исключением передачи имущества подопечному в качестве дара или в безвозмездное пользование, а также представлять подопечного при заключении сделок или ведении судебных дел между подопечным и супругом опекуна или попечителя и их близкими родственниками.

Вы не можете совершить данную сделку, поскольку данная статья запрещает отчуждение права собственности квартиры несовершеннолетнего в пользу близкого родственника.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

08 Апреля 2015, 08:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут