8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно приобрести жилье от застройщика

Добрый день, уважаемые юристы! Помогите мне, пожалуйста, в таком вопросе: мы планируем приобретение жилья в Краснодарском крае, вариантов множество, для начала планируем маленькую студию, предложений достаточно по приемлемой цене, судя по ответам риэлторов, дома сданы в эксплуатацию, продажа от застройщика. Вопрос первый: действительно вожзможно варианты в курортном городе до миллиона, хотя чисто логически предлагают то всего 13-18 кв метров студии. И вопрос второй: как правильно мне проверить документы? Ведь сейчас такое время, деньги заработать очень тяжело, а потерять их в 3-15, обманывают как риэлторы, так и продавцы. Может мне необходимо обратиться в росреестр, чтоб проверить данный объект? Росреестр, мне даст полную информацию? И в какие сроки? (еще слышала о том, что дом сдан, а построен в незаконном месте, то есть земля застройщику не принадлежит), этот момент тоже можно уточнить в реестре? Или нужно будет еще где то уточнить? Большое спасибо, очень жду ответ. (оплачу самый лучший ответ)

Показать полностью
, Юлия Юлия, г. Хабаровск
Ирина Дунцова
Ирина Дунцова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Юлия. У меня знакомая построила квартиру в Краснодаре студия (18 кв.м.). Нюансов много, надо смотреть конкретный дом и проверять его, начните вот с чего:
Сначала зайдите на сайт администрации г.Краснодара там внизу есть вкладка «незаконное строительство».

Там размещен «Перечень земельных участков, на которых возведены либо возводятся застройщиками без разрешительной документации либо с отклонениями от параметров выданного разрешения на строительство многоквартирные жилые дома».
Кроме того, там размещены контактные телефоны сотрудников управления муниципального контроля которые дадут дополнительную информацию по вопросам законности объектов капитального строительства.

Будут вопросы, обращайтесь. С уважением, Дунцова Ирина г.Хабаровск, юрист.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
Ликвидировал КИК. Сейчас начал заполнять уведомление и не могу найти формат а как нужно правильно уведомить ФНС о том что прекращено участие. Где найти этот формат? Или как правильно уведомить ФНС, чтобы уже забыли о КИК?
, вопрос №4098589, Александр, г. Москва
Наследство
Если предстоит вступать, то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
Приобретено жилье по материнскому капиталу( комната в общежитии 20 кв.м),доли на 4-х супруг,супруга и 2 детей. На сегодня старшему ребенку 23 года,мл 16 лет. Супруг умер в январе 24г. Вопросы: -Нужно ли вступать в наследство на долю супруга 1/4? - Как это сделать,с чего начать? Наследуют все? Я супруга,дети и мать умершего супруга? Есть мама супруга, я так понимаю,она тоже значит наследница? - Если предстоит вступать,то необходимы будут какие то денежные траты на процедуру?
, вопрос №4098004, Ирина, г. Москва
Материнский капитал
После снятия обременения как правильно выделить доли?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, была приобретена квартира с использованием материнского капитала, квартира сейчас в долевой собственности между супругами. После снятия обременения как правильно выделить доли? Получатель СМК обязан из своей доли выделить доли своим детям или каждый из своей доли выделяет по доле ребенку, и оформляется через МФЦ или нотариуса?
, вопрос №4097946, Наталья, г. Ярославль
Недвижимость
Как это повлияет на получении супругом субсидии?
Добрый день, мой супруг военый пенсионер ,состоит в очереди на получение жилищной субсидии , я как член семьи признана нуждаюшейся. Но я являюсь участником НИС, выслуга 20 лет в льготном исчислении. Если я реализую право на НИС (т.е. заберу накопления с именного счета, но НЕ приобрету жилье, снимут ли меня с очереди , как члена семьи признанного нуждающимся в жилом помещении? Буду ли я считаться обеспеченной жильем? Как это повлияет на получении супругом субсидии?
, вопрос №4097784, Дмитрий, г. Курган
Все
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г Орске
Утрачено жилье в результате паводка Проживаю в г. Орске, у нас было сильнейшее наводнение, в результате которого, многие утратили свое жилье. Такой вопрос, проживаю в малоквартирном доме (2 две квартиры в одном доме), нашу квартиру признали не пригодной для жилья, соседи свою квартиру не хотят признавать утраченной, по своим мотивам. Мы не хотим в этом месте себе ничего оставлять, хотим чтобы государство (ЧП приняло федеральный масштаб) выделило сертификат на покупку нового жилья. Как нам быть? Смогут ли нам без соседей выдать сертификат?
, вопрос №4096575, Ольга, г. Орск
Дата обновления страницы 07.04.2015