8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Встречка 12.15.4

Выписали протокол по статье 12 . 15. 4

Сегодня специально проехался там ещё раз и о чудо . Везде на данном участке дороги повесили знак одностороннее движение , а ещё вчера было двустороннее движение по одной полосе в каждую сторону . 17 назначили в суд . Как красиво уйти от ответственности

, Роман, г. Москва
Анна Антипко
Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж
Эксперт

Здравствуйте, Роман.

Как зафиксировано правонарушение? Видеозапись? Протокол составлен без ошибок?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит, что мы сами виноваты и убили животное
Здравствуйте, такой вопрос,если человек ехал на машине и за ним бежала его же собака, она выскочила на встречку прям под машину,тем самым угодив под колеса и разбив бампер,является ли это издевательством над животными? Виновник не хочет выплачивать деньги за разбитый бампер, говорит , что мы сами виноваты и убили животное! У нас есть видео с моментом ДТП ! Прошу помогите нам разобраться!
, вопрос №4048020, Илья, г. Магнитогорск
Налоговое право
Хочу продать квартиру в собственности 3 года (куплена в ипотеку, не единственное жилье) и по встречке купить другую (дороже)
Здравствуйте! Хочу продать квартиру в собственности 3 года (куплена в ипотеку, не единственное жилье) и по встречке купить другую (дороже). Надо ли платить налог?
, вопрос №4033090, Елена, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Я, намереваясь повернуть налево на Лужнецкую набережную, пересек прерывистую линию разметки, не заезжая на
Нарушение ПДД по ст12.15.ч.4 (встречка). Здравствуйте. Необходима помощь юристов. Ситуация следующая: 26.12.2023 г. приблизительно в 20.20 я двигался на автомобиле по ул. Лужники в сторону Лужнецкой набережной (г. Москва). В районе дома 10б по Лужнецкой набережной под мостом Лужники я намеревался повернуть налево на Лужнецкую набережную в сторону ТТК. По ходу движения от меня находилась разметка 1.16.1. Под мостом Лужники слева от меня появилась прерымистая линия. Я, намереваясь повернуть налево на Лужнецкую набережную, пересек прерывистую линию разметки, не заезжая на линию разметки 1.16.1, совершил перестроение на левую сторону дороги и начал осуществлять поворот налево. Но тут же был остановлен сотрудником ДПС. Сотрудником ДПС был составлен протокол в отношении меня по ст 12.15.ч4 КОАП РФ. В протоколе сотрудник ДПС указывает, что водитель вышеуказанного ТС, двигаясь по ул. Лужники в сторону Лужнецкой набережной, напротив дома 10б по Лужнецкой набережной, в нарушение п.1.3. ПДД РФ сплошной разметки 1.16.1 приложение 2 к ПДД РФ, осуществил выезд и движение по стороне проезжей части, предназначенной для встречного движения. В протоколе я написал, что с ним не согласился, т.к. поворачивал налево через прерывистую линию разметки и не было никаких знаков, указывающих что я нахожусь на встречке в нарушение правил. Далее был вызван в группу разбора, где мне вручили расписку что вскоре меня вызовут в 364 мировой участок и выпишут штраф 5000 рублей. Сегодня из УВД по ЦАО г. Москвы по почте пришло определение, что дело отправлено в мировой участок и т.к. в 2011 году у меня было аналогичное нарушение я заслуживаю лишения прав.
, вопрос №3993310, Алексей, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или она может забрать дочь во Вьетнам с собой?
Здравствуйте! Сейчас всё чаще лишают гражданства РФ лиц, которые его приобрели не по рождению, пока только по некоторым статьям УК РФ, но думаю не далёк тот день, когда лишать будут и за нарушения КоАП РФ. Например, попал в ДТП, выехал на встречку, заехал за стоп линию, прощай гражданство РФ. В связи с этим интересно, при лишении гражданства смотрят на семейное положение человека или нет? Например, У меня жена из Вьетнама, получила гражданство РФ в 2020 году, в случае лишения её гражданства РФ, нашего совместного ребёнка, который родился на территории РФ, в этом случае государство забирает ребёнка в детский дом, а мать депортируют на родину? Или она может забрать дочь во Вьетнам с собой? Я инвалид 1 группы, мне ребёнка не оставят. И что будет юридически с нашим браком, который мы заключили в 2017 году на территории РФ, он будет законный, т.е. я смогу вместе с ней уехать во Вьетнам, или меня не пропустят. Как думаете?
, вопрос №3972499, Павел Трофимов, г. Ставрополь
Все
Брал машину в каршерингеДелимобиль в аренду Произошло ДТП
Брал машину в каршеринге(Делимобиль) в аренду. Произошло ДТП, в котором была повреждена машина, меня занесло на встречку, и я разбил машину. Других участников , кроме меня не было. Мне выставили счёт за ущерб 1.200.000,еще и пени каждый день начисляют в размере 0.1%.Платить мне нечем, официального заработка нет. Можно ли оофрмить банкротство, чтобы списать этот долг? Заранее спасибо.
, вопрос №3967333, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015