8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мама получила 50 % от пенсии

Мама получила 50 % суммы пенсии , есть у нас долг по оплате коммунальных платежей , ответственным квартиросъёмщиком является мама , Есть соглашения между мной я сын и депортаментом взыскания долгов по коммуналки , но ЖЭСК 6 подала заявление в суд и судебный приказ пришёл в пенсионный фонд . на суд нас не вызывали и не предупреждали . Это выяснилось когда я дозвонился до пенсионного фонда , Как сделать чтобы отменить судебный приказ . Теперь даже нет средств чтобы заплатить за газ и электричество . Я свою зарплату перевожу в депортамент взыскания долгов .

, Андрей, г. Екатеринбург
Дмитрий Чернобавский
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
рейтинг 7.4
Эксперт
ЖЭСК 6 подала заявление в суд и судебный приказ пришёл в пенсионный фонд.
Андрей

Андрей, мировой судья должен был направить Вашей маме копию судебного приказа и по закону Вы могли подать по нему возражения в 10 дней с момента получения.

Если Вы не получали копию приказа, Вам следует проверить в материалах судебного дела соблюдена ли была мировым судьей процедура. Для этого Вашей маме (или Вы по нотариальной доверенности) надо подать судье ходатайство на ознакомление с делом.

Есть соглашения между мной я сын и депортаментом взыскания долгов по коммуналки
Андрей

можете его выложить?

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Екатеринбург

Просто принесли пенсию но было 9000 р а это 4 000 рублей написано . Мама в слёзы и к почтальёнке а она говорит вот написано 4000 р что я могу сделать . Я позвонил в пенсионный фонд и оператор открыла и сказала что пришёл судебный приказ о удержание 1\2 от пенсии по задолжности по кварплате , когда я уже плачу , Копий судебного приказа не получали . Вообще не получали и не расписовались ни где .

Андрей, сходите на почту и узнайте нет ли Вам письма от мирового судьи (возможно зависло на почте), а также сходите к мировому судье и посмотрите в материалах дела направлялось ли Вам копия СП.

Если было на почте получите и подавайте возражение без указания причин.

Если на почте нет ничего, смотрите в деле у мирового судьи отсутствует ли конверт о направлении Вам копии СП. При отсутствии доказательств направления Вам СП, фотографируйте все листы и документы в деле вместе с описью, получайте копию СП и тут же подавайте Возражения на СП (без указания причин).

В случае если мировой судья отправлял Вам СП, но Вы его не получили, Вы можете опять подать Возражения и ходатайство о восстановлении пропущенного 10-дневного срока.

Однако поскольку жильцы несут солидарную ответственность по долгам (т.е. кредитор может требовать взыскания как с кого-то одного, так и со всех должников) надо видеть соглашение, которое Вы заключили с департаментом, чтобы сказать можно ли обжаловать СП в кассации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
То уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
Мне 58 лет. Отказанно в назначении пенсии-не хватает баллов. Если я куплю недостающие баллы в июне 2024г. КОГДА Я ПОЛУЧУ ПЕНСИЮ В ЭТОМ ГОЛУ ИЛИ В 2025г.? Специалисты в СФР говорят в 2024, юристы говорят в 2025г. Кого слушать?! Если в этом году докупить до 28.2 баллов, а назначат в 2025г., то уже надо будет 30 баллов и опять откажут в назначении пенсии?
, вопрос №4091408, Наталья, г. Москва
Социальное обеспечение
Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
Добрый день. Общий трудовой стаж 26 лет. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 16 лет 11 мес 15 дней. Имею двоих детей, рожденных в районе, приравненному к крайнему северу. Вопрос: имею ли я право выхода на пенсию в 50 лет?
, вопрос №4091300, Ольга, г. Новосибирск
900 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта?
У меня следующая ситуация. Я должен на длительный срок уехать в загранкомандировку и хотел бы оставить доверенное лицо на случай, если с моей пожилой мамой (80 лет) что-то произойдет или ей потребуется какая-то помощь. Например, болезнь или больница, реанимация. Есть ли какие-то юридические механизмы позволяющие оставить доверенность (или возможно это называется другим словом) лицу, не являющемуся родственником принимать решения? Ситуация еще несколько осложняется тем, что мама (наверное, она должна давать такую доверенность) пока не имеет паспорта РФ, а только заграничный паспорт РФ. Это дополнительная головная боль. Мы уже начали процесс регистрации на загранпаспорт. Затем будет проверка гражданства РФ, которая может длиться до 3 месяцев и только после этого она получит паспорт. Можно ли в этом случае получить ОМФ еще до получения паспорта? Мы хотим сделать доверенность на человека, у которого мама регистрируется. Возможно есть какие-то варианты решения этого вопроса.
, вопрос №4089690, Артур, г. Москва
Трудовое право
13 марта он получил осколочное ранение
Здравствуйте. Мой муж находится в зоне СВО. 13 марта он получил осколочное ранение. Две недели находился в госпитале. После госпиталя, опять на передовой. Рука, правая работает на 50%. Отпуск по ранению не дают. Куда обращаться чтобы дали?
, вопрос №4089162, Ольга, Севастополь
Военное право
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет, контракт был заключён 11.07.22 г, до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
Добрый вечер, служу на флоте, мне 50 лет выслуги 27 лет , контракт был заключён 11.07.22 г , до частичной мобилизации, могу ли я уволится чтоб уйти опять на пенсию, зарание благадорю
, вопрос №4088833, Руслан Александрович, г. Снежногорск
Дата обновления страницы 07.04.2015