В ДТП сотрудники ГИБДД не смогли установить виновного

Попал в ДТП,в течение двух месяцев разбирали дело,не удалось установить кто прав,кто виноват,по истечению срока дело закрыли,в постановление написали не могли установить виновника ДТП,выплатит ли мне в таком случае СК ущерб понесенный мною?

P.S. У меня только ОСАГО.

, Миша, г. Санкт-Петербург
Алексей Аханьков
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день. Для получения страховой выплаты вам необходимо обратиться с заявлением в свою страховую компанию (если в ДТП 2 участника, оба застрахованы, нет телесных повреждений), в противном случае в компанию второго участника.

Страховая обязана будет произвести вам выплату в размере 50% от вашего ущерба, но не больше конечно своего лимита.

Если будет отказ, то соответственно проводите самостоятельно независимую экспертизу, пишите претензию и в суд.