Круг лиц
добрый вечер! если я подаю в суд за клевету на анонимную статью автора в одной из газет,то каков будет круг лиц,участвующих в деле?
, Владимир, г. Ростов-на-Дону
Алексей Саченков
добрый вечер! если я подаю в суд за клевету на анонимную статью автора в одной из газет, то каков будет круг лиц, участвующих в деле?
Владимир
Добрый день Владимир!
Так как данное деяние является уголовно наказуемым я советую Вам для начала обратиться в отделение полиции с соответствующим заявлением — о клеите.
После возбуждения и расследования уголовного дела, если данное дело будет доведено до суда по статье 128.1 УК РФ — в суде вы также можете предъявить свои гражданско-правовые требования( я так понимаю об опровержении и о моральной компенсации).
Если же вы все же хотите подать в суд- то подавайте на газету, а так как автор Вам не известен.
Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!
С Уважением, А.Саяпин!