Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Отказ от наследства

Здравствуйте. Буду признательна за ответ.

После смерти отца дети отказались от наследства - 1/2 часть дома отошла в пользу матери и она становится единственным собственником этой недвижимости. В будущем дети будут наследниками всего дома или только в части от которой еще не отказались, той 1/2, которая принадлежала матери на момент смерти отца?

08 Мая 2013, 18:30, вопрос №79474 Лариса, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.08.2017 мы ответили на 829 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хвостанцева Анна Вадимовна

    Они будут наследовать то имущество, которое принадлежит наследодателю. Наследовать по закону или по завещанию, в зависимости от обстоятельств.

    Будущему наследодателю — матери — принадлежит дом целиком.

    08 Мая 2013, 18:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats