Ребёнок, родившийся в РФ, у граждан Украины, получивших временное убежище
Племянница приехала из Донецкой области на 8-м месяце беременности, хочет рожать здесь в РФ, т.к. дома нет условий и средств для содержания новорождённого ребёнка.
вопросы:
1. получит ли ребёнок гражданство РФ, т.к. родился здесь?
2. какие могут быть получены матерью ребёнка пособия для его содержания, что для этого нужно, какие документы оформить?
3.в какую женскую консультацию или роддом ей можно обратиться - любую, где поближе, или по месту временной регистрации, или есть определённые мед учреждения для мигрантов?