Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
564 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Выписка жильца

хочу купить квартиру но там прописан муж хозяйки который не является собственникам.из за этого цена на квартиру снижена ..что можно сделать что бы выписать ее мужа

09 Мая 2013, 11:33, вопрос №79462 станислав, г. Калуга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Богушевская Елена

    Покупайте и выписывайте по ст.31 ЖК РФ через суд. Обычно без проблем. Но времени понадобится много (обычно от 3 месяцев до года) + ещё суд даст ему время до 6 месяцев на подбор жилья. А ещё надо проверить, может он и права имеет на эту квартиру (в браке приобретена). Так что дешевле не всегда лучше. Подумайте хорошенько.

    09 Мая 2013, 11:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Ничего страшного в этом нет, напишите исковое заявление о принудительном выселении, подождете 1-2 месяца, за то съэкономите на этом. Главное, он не является собственником доли в квартире.

    10 Мая 2013, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats