8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бакалавриат какое образование?

Уважаемые юристы! У меня такой вопрос:устроилась на новую работу и тут бухгалтер мне заявляет что мое образование педагогическое которое я в том году получила как бакалавр приравнивается к среднему образования, якобы вышло какое-то положение новое и теперь бакалавр это не высшее образование и даже не первая ступень высшего образования, а среднее и из-за этого моя зарплата понизилась? Правы ли они в этом или все таки бакалавр это высшее образование? Жду ответа.

, Печенки, г. Солнечногорск
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Что означает этот термин

С 2007 года понятие «неполное высшее образование» упразднено. На данный момент такой формулировки в новом законе о высшем образовании нет. Расхожим выражением стал термин «неоконченное высшее». В нем подразумевается, что студент не прошел полный курс обучения в университете и не получил диплом о его окончании.В случае, если студент отучился первый семестр и удовлетворительно прошел испытания хотя бы по одному из предметов на первой сессии, он получает академическую справку, в которой будут указаны освоенные дисциплины. Если студент был отчислен до первой сессии, такой справки он не получит, так как ни по одному предмету он не отчитался. Если студент является слушателем, в справке будет указан список прослушанных курсов с указанием часовой нагрузки.Для работодателя важен документ, фиксирующий наличие у вас знаний по специальности. Если вы устраиваетесь на работу, будучи студентом, вы указываете, что имеете неоконченное высшее образование, так как фактически специалистом еще не являетесь.

Новая система высшего образования в России
Согласно Болонской конвенции, принятой в 2003 году, высшее образование в России стало двухуровневым. Все абитуриенты зачисляются в бакалавриат, обучение длится четыре года. По итогам выполнения учебного плана, студент получает диплом о высшем образовании первой ступени и имеет право выйти на работу по полученной специальности. Выпускник может принять решение о продолжении обучения в стенах родного вуза, подав документы в магистратуру по выбранному профилю. Она дает возможность углубить свои знания, в выбранной специализации отучившись еще два года, и получить диплом о высшем образовании второй ступени.

Бакалавриат — неполное высшее образование Студент, получивший диплом бакалавра, считается полноценным выпускником вуза с полным высшим образованием. Этот документ дает возможность занимать должность по полученной специальности. Диплом магистра также приравнивается к полному высшему образованию с возможностью преподавания в высших учебных заведениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
Вызывала полицию по факту угроз по стороны малолетних детей (13_14 лет) заявление было написано участковым, так же было взято заявление от моего сына , копию заявления мне не дали. На сл день я позвонила участковому мне сообщили , что дело передано в пдн. Позпониламс пдн уточнить какие они предпримут действия, на меня там на орали и сказали ждите письменный ответ, прошло две недели ответа нет. В какие сроки пдн должен предоставить ответ, и какие меры они будут принимать к "преступнику "
, вопрос №4095938, Светлена, г. Москва
Трудовое право
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57
Я плотник 5 разряда, а мне предлагают работу продавцом, я не имею не образования продавца не не желания мне 57. В ЦЗН стою 4 месяца. Имеют ли они право предлагать мне то с чем я никогда не сталкивался.
, вопрос №4094958, Андрей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Получаю выплаты за сельскую местность, за вредность, спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф
Обращается к Вам мед работник Елатомской участковой больницы Куприянова Елена Геннадьева. Работаю в должности медецинского регистратора, что относится к категории: средний мед персонал. С 01.01.2023 года получала спец.соц.выплату мед работникам по постановлению №2568 в 6500 тысяч рублей. Входила в реестр должностей. С марта 2024 года перестала получить, т.к меня не подал в соц.фонд работодатель. Я одна из всех мед работников нашей больницы не получила выплату. У всех автоматически она увеличилась до 30 тысяч рублей. Стаж работы с 1995 года (29 лет) в данной профессии. Получаю выплаты за сельскую местность , за вредность , спец.питание.Есть диплом о мед образование и даже свидетельство, что прошла проф. обучение в Рязанском Медицинском Колледжи на специальность: мед регистратор. В объеме 504 часа. Прошу разобраться с моей проблемой, в отказе соц. выплате мед работникам.
, вопрос №4094675, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.04.2015