Миграционный учет

Я хочу зарегистрировать в своей квартире двух беженцев с Украины. Повлечет ли это увеличение квартплаты?

, Александр Анатольевич, г. Санкт-Петербург
Светлана Шаманина
Юрист, г. Краснодар

Да, те статьи коммунальной оплаты, которые начисляются на количество зарегистрированных будут увеличены (например, вывоз ТБО, лифт, при отсутствии счетчиков на воду, увеличится начисление потребленной воды).

Александр Анатольевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отопление соответственно тоже увеличится?

Нет, отопление начисляется на квадратные метры (если, конечно, не газовое)

Юрий Салмин
Юрист

Здравствуйте!

Если у вас стоят счётчики в квартире на газ и воду, то увеличение количества зарегистрированных жильцов никак не отразится на размере квартплаты, а если нет приборов учёта то тогда надо будет больше платить по нормативам. (газ, воду)

Александр Анатольевич
Клиент, г. Санкт-Петербург

Отопление соответственно тоже увеличится?

За отопление берут плату с площади помещения, а не с количества зарегистрированных.