Права беременной работницы при реорганизации предприятия
Здравствуйте! Я работаю на государственном предприятии (ГУП). В конце мая ухожу на больничный по беременности и родам. Сейчас узнала, что наше предприятие будет реорганизовано 1 июля. Т. е. я в это время буду на больничном. В отделе кадров сказали, что мне надо будет прийти на работу 1 июля и написать заявление об увольнении, якобы все будут писать, будет перевод через увольнение из одного подразделения в другое на одном и том же предприятии. Я же буду на больничном, который будет длиться до начала октября. И как же мне быть с больничным? Могут ли меня заставить написать заявление об увольнении на больничном на последнем месяце беременности? А вдруг мне не подпишут заявление о приеме на работу? Есть ли у меня какой-нибудь выход из данной ситуации? А если меня переведут в другое подразделение,как предлагает начальник, чтобы я не осталась без работы, не получится ли это хуже для меня?
Хотела уточнить на счет очередного отпуска. Отчетный период у меня начинается с 5 февраля. По графику отпуск с 1 июня (3 недели) и с середины августа (3 недели). Т.к. отпуск у меня как у руководящего лица на данном предприятии составляет 42 дня (28 дней + 14 дней как компенсация за ненормированный график). Хотела передвинуть его до декретных. В отделе кадров меня запутали, якобы зачем вам сейчас. А если потом я его вообще не смогу отгулять или получить за него компенсацию. Вдруг еще кто перекупит нас. Хотела бы узнать, смогу ли я отгулять 14 дней (за 4 месяца отработки) или мне вправе отказать?