Как правильно подать заявление в суд

Как правильно подать заявление в суд, чтобы с мошенника получить всю сумму долга и моральный ущерб. И в пределах какой суммы может быть моральный ущерб.

, Надежда, г. Белебей
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Надежда, добрый день!

Все зависит от конкретной ситуации и от того, какие документы/обстоятельства имеются для подтверждения долга, например расписка.

Моральный вред, как правило, возмещается в размере по усмотрению суда. Вы можете заявить любую сумму, но суд может ее уменьшить.

С уважением,

Петр