8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Бизнес на двоих

Добрый день! С напарницей решили открыть салон красоты, мы парикмахеры. Сняли помещение в аренду, купили оборудование и т.д. все на половину. У нее оформлено ИП, соответственно на нее заключены все договора. Я предложила ей составить договор между нами, чтоб не было никакого обмана, она согласилась! Помогите нам, как это сделать? Что нужно учитывать в договоре? В будущем собираюсь открыть ИП. Спасибо!

, Виктория Молчанова, г. Донецк

Здравствуйте Виктория!

В Вашей ситуации, Вам необходимо заключить Договор о совместной деятельности с учетом интересов двух сторон.

Смогу Вам оказать услугу по составлению необходимого Сглашения согласно требованиям действующего законодательства.

Можете высылать мне на эл. почту tomaraf@mail.ru условия Вашего партнерства (распределение вкладов в развитие бизнеса, распределение доходов и т. д.)

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Прошу обратить внимание что членом простого товарищества (договор о совместной деятельности) могут быть только индивидуальные предприниматели или юридические лица. Цитата статьи 1041 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Виктория а Вы не думали о государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью (ООО) по времени занимает столько же, сколько и ИП. На мой взгляд, это была бы наиболее удобная форма для Вашего партнерства в подругой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Может ли он передать управление бизнесом на время службы другому лицу (не сотруднику) сдавать отчетность в налоговую, совершать платежи в банке
ИП уходит на срочную службу по возрасту. Может ли он передать управление бизнесом на время службы другому лицу (не сотруднику) сдавать отчетность в налоговую, совершать платежи в банке. Бизнес в сфере проката спортивного инвентаря (с онлайн кассой).
, вопрос №4851944, Олеся, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Продали готовый бизнес салон красоты, спустя почти год, покупатель просит вернуть деньги обратно
Продали готовый бизнес салон красоты, спустя почти год, покупатель просит вернуть деньги обратно
, вопрос №4851035, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Предстоит развод, квартира в ипотеке, есть двое несовершеннолетних детей, жилья другого нет, что делать в данной ситуации?
Здравствуйте! Предстоит развод, квартира в ипотеке,есть двое несовершеннолетних детей,жилья другого нет,что делать в данной ситуации?
, вопрос №4850082, Елена, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Так же двое несовершеннолетних детей тоже Россияне?
Как взять справку о нахождении человека в изоляторе Азербайджана , его депортировали из России , он был лицо без гражданства . Родился в Баку и в детском возрасте с родителями приехал в Россию , жил в России , учился в школе и в возрасте 40 лет его депортировали. Хотя его мать и двое родных братьев все граждане России . Так же двое несовершеннолетних детей тоже Россияне ?
, вопрос №4850048, Шубина Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После чего доставлен в оп где провел двое суток и отпущен под обязательство о явке, так же в полиции оставили
Добрый день. Был задержан при попытке кражи из магазина на сумму 3400. После чего доставлен в оп где провел двое суток и отпущен под обязательство о явке ,так же в полиции оставили мой паспорт под предмет залога,что я не пропаду.Адрес проживания мной был написан мифический и паспорт без прописки в данном городе. Подскажите возможно ли обойти ситуацию и сделать новый паспорт или же явиться в оп по требованию .возбудили дело по краже. Был судим по 228ч1 три года назад со штрафом в 10000р.
, вопрос №4849818, Дмитрий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 07.03.2013