8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бизнес на двоих

Добрый день! С напарницей решили открыть салон красоты, мы парикмахеры. Сняли помещение в аренду, купили оборудование и т.д. все на половину. У нее оформлено ИП, соответственно на нее заключены все договора. Я предложила ей составить договор между нами, чтоб не было никакого обмана, она согласилась! Помогите нам, как это сделать? Что нужно учитывать в договоре? В будущем собираюсь открыть ИП. Спасибо!

22 мая 2012, 17:32, Виктория Молчанова, г. Донецк
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

В Вашей ситуации, Вам необходимо заключить Договор о совместной деятельности с учетом интересов двух сторон.

Смогу Вам оказать услугу по составлению необходимого Сглашения согласно требованиям действующего законодательства.

Можете высылать мне на эл. почту tomaraf@mail.ru условия Вашего партнерства (распределение вкладов в развитие бизнеса, распределение доходов и т. д.)

С уважением Ф. Тамара

22 мая 2012, 17:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артём Минасян
Артём Минасян
Юрист,

Прошу обратить внимание что членом простого товарищества (договор о совместной деятельности) могут быть только индивидуальные предприниматели или юридические лица. Цитата статьи 1041 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Виктория а Вы не думали о государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью (ООО) по времени занимает столько же, сколько и ИП. На мой взгляд, это была бы наиболее удобная форма для Вашего партнерства в подругой.

23 мая 2012, 06:21
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
При покупке бизнеса у другого ИП, как оформить его на нас двоих, или обязательно мне тоже нужен статус ИП и вследствие этого заключать договор простого товарищества
Здравствуйте. При покупке готового бизнеса, я физ.лицо, а товарищ ИП. При покупке бизнеса у другого ИП, как оформить его на нас двоих, или обязательно мне тоже нужен статус ИП и вследствие этого заключать договор простого товарищества. И не слишком ли товарищество дорого выдет в плане налогов. ООО создание не интересует, очень большие налоги
24 декабря 2020, 00:40, вопрос №2944896, Алексей, г. Владивосток
1 ответ
Корпоративное право
Как отстоять свои права на бизнес, если при регистрации ООО мои данные не были указаны?
Здравствуйте. По устной договоренности занялись 50 на 50 с выручки бизнесом с товарищем. Вид бизнеса группа в соцсетях. После успешного развития бизнеса пошла прибыль. 3 месяца делили 50 на 50. Речь шла о суммах 800.000 в мес на двоих. После мой товарищь меня плавно кинул. Отобрал права доступа в группе, прежде уговорив передать ему от меня права на группу. Удалил доступ ко всем связям к группе. Я потерял любую власть над группой после чего он начал выплачивать 8% хотя мы так не договаривались. Выплачивал пару месяцев и теперь прекратил выплачивать полностью. Есть все переписки и контакты партнера со всеми доказательствами. Админисрация вконтакте подтверждает что я был создателем группы прежде чем передал товарищу. Я его взял в качестве инвестора в свой бизнес но он его отжал у меня. в ООО меня нету и не упоминается обо мне. все ооо зарегестрировано на товарища.
01 декабря 2019, 16:09, вопрос №2606320, Павел, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли заключить договор о разделе бизнеса?
Мы с моим молодым человеком открываем бизнес и регистрируем ИП на его имя и фактически бизнес будет принадлежать ему.Я не против такого исхода событий.Можно ли заключить какой-то договор в котором будет прописано,что в случае расставания бизнес поделится на двоих.Так как деньги на этот бизнес мы собирали вместе и ведение бизнеса будет совместное.
09 апреля 2019, 16:13, вопрос №2322612, Виктория, г. Москва
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Как оформить бизнес на двух лиц?
Здравствуйте. С друзьями хотим начать совместный бизнес на двоих в равных долях. Друг оформил ИП. Но я как физ лицо не могу вложиться в этот бизнес. Мне нужно будет тоже оформлять ИП и уже потом заключать партнёрское соглашение. Но я считаю что бизнес будет один и юр. лицо тоже должно быть одно. Я предлагаю оформить ООО на двоих. Какой вариант лучше для начала совместного бизнеса?
18 мая 2017, 14:30, вопрос №1640322, Алексей, г. Нягань
9 ответов
Предпринимательское право
Оформление бизнеса на двоих участников при вложении денег
Дорого времени суток! Меня зовут Игорь и вопрос такой: У меня есть девушка и у нее открыто ИП, я бы хотел вложить весомые средства в ее бизнес, но оформляться как ИП я не хочу! Подскажите какие есть варианты оформления бизнеса на двоих в такой ситуации?
20 июля 2015, 03:44, вопрос №911379, Игорь, г. Лесосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.03.2013