8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бизнес на двоих

Добрый день! С напарницей решили открыть салон красоты, мы парикмахеры. Сняли помещение в аренду, купили оборудование и т.д. все на половину. У нее оформлено ИП, соответственно на нее заключены все договора. Я предложила ей составить договор между нами, чтоб не было никакого обмана, она согласилась! Помогите нам, как это сделать? Что нужно учитывать в договоре? В будущем собираюсь открыть ИП. Спасибо!

, Виктория Молчанова, г. Донецк
Тамара Филатова
Тамара Филатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Виктория!

В Вашей ситуации, Вам необходимо заключить Договор о совместной деятельности с учетом интересов двух сторон.

Смогу Вам оказать услугу по составлению необходимого Сглашения согласно требованиям действующего законодательства.

Можете высылать мне на эл. почту tomaraf@mail.ru условия Вашего партнерства (распределение вкладов в развитие бизнеса, распределение доходов и т. д.)

С уважением Ф. Тамара

0
0
0
0
Артём Минасян
Артём Минасян
Юрист

Прошу обратить внимание что членом простого товарищества (договор о совместной деятельности) могут быть только индивидуальные предприниматели или юридические лица. Цитата статьи 1041 Гражданского кодекса РФ:

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.
2. Сторонами договора простого товарищества, заключаемого для осуществления предпринимательской деятельности, могут быть только индивидуальные предприниматели и (или) коммерческие организации.

Виктория а Вы не думали о государственной регистрации общества с ограниченной ответственностью (ООО) по времени занимает столько же, сколько и ИП. На мой взгляд, это была бы наиболее удобная форма для Вашего партнерства в подругой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Будет ли кредит поделён на двоих?
Дочь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Муж ушел, на нем потребительский кредит,приобретенный в браке. Собирается подавать на раздел кредита. Будет ли кредит поделён на двоих?
, вопрос №4021485, Ольга, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте Хотим подать на развод, муж Узбек я Русская двое дитей сыну год и 11 месяцев беременна вторым может ли муж отобрать ребёнка у ребёнка Российское гражданство
Здравствуйте Хотим подать на развод,муж Узбек я Русская двое дитей сыну год и 11 месяцев беременна вторым может ли муж отобрать ребёнка у ребёнка Российское гражданство.
, вопрос №4021523, Валентина, г. Бирск
800 ₽
Пенсии и пособия
Добрый день, у нас в семье двое родителей и двое детей, мы с женой официально трудоустроены и получаем
Добрый день,у нас в семье двое родителей и двое детей,мы с женой официально трудоустроены и получаем универсальные пособия.Я отец,хочу оформить уход за мамой ,инвалидом 2й группы.Вопрос:будут ли при этом выплачивать нам детские пособия.Детям 3года и 8 лет.Спасибо
, вопрос №4020287, Бекир, г. Москва
Семейное право
Нужно составить исковое заявление о алиментах на двоих детей
Нужно составить исковое заявление о алиментах на двоих детей
, вопрос №4019741, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте у меня такой вопрос у нас с сестрой на двоих есть дом но он признан не пригодным для жилья мы можем его продать или нет?
Здравствуйте у меня такой вопрос у нас с сестрой на двоих есть дом но он признан не пригодным для жилья мы можем его продать или нет ?
, вопрос №4019666, Анна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 07.03.2013