Предоставление учебного отпуска офицеру
Здравствуйте ! Я офицер обучался 5 лет в военной образовательной организации высшего профессионального образования (менеджер), в этом году выпускаюсь из высшего учебного заведения (юриспруденция, бакалавр). Имею справку-вызов, для подготовки и сдачи гос. экзаменов и защиты диплома, подал рапорт по команде командиру части, а он ссылаясь на Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2014 г. N 1156 пункт 3, что учебные отпуска и другие социальные гарантии предоставляются офицерам при получении образования соответствующего уровня ВПЕРАВЫЕ. Командир утверждает что я не имею право на учебный отпуск потому что я имею высшее образование, а подпункт 4 пункта 5 статьи 19 Федерального закона "О статусе военнослужащих" на меня не распространяется (излагающий, что обучение граждан, окончивших военные профессиональные образовательные организации и военные образовательные организации высшего образования и не имеющих гражданского высшего образования, в гражданских профессиональных образовательных организациях высшего образования не рассматривается как получение ими второго или последующего высшего образования.).
Вопросы:
1. Положен ли мне учебный отпуск?
2. Рассматривается ли получение мной гражданское высшее образование, как получением второго или последующего высшего образования?
3. Будет ли мне он полностью оплачиваемым т.к. в соответствии с приказом МОРФ 2700-2011 п. 157, денежное довольствие выплачивается в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации работникам, совмещающим работу с обучением ?