8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение морально материального ущерба

Здравствуйте,работал водителем без всяких оформлении и без трудового договора все было устным соглашением,и я попал на мелкое дтп без особых повреждении и сейчас мои наниматель отказывается платит мне зарплату и падает на меня в суд на возмещение морально материального ущерба на неопределенную сумму,и у меня вопрос прав ли он и сможет ли он отсудить морально материальный ущерб и в каком размере, путевые листы и дтп оформлен на меня.

, Данил, г. Казань
Алексей Марчевский
Алексей Марчевский
Юридическая компания "Правопорядок", г. Ижевск

ух как я люблю такие дела. во первых не паникуйте, во вторых вам необходимо сделать тридействия 1) написать заявление на работодателя в прокуратуру, 2) написать заявление на работодателя в трудовую инспекцию 3) составить иск и подать в мировой суд РТ по месту регистрации работодателя… ну по простому в тот район где офис или зарегистриров. Контора. А жалобы и иск такого формата по закону если вы работали более трех дней работодатель обязан с вами заключить трудовой догово. ах да чуть не забыл у ва должно быть не менее 2 свидетелейетелей которые смогли бы подтвердить что вы работали более 3 дней, но это не должны быть родственники… Иск в суд подае признаете себя работником, по мимо этого вашего работодателя наказывает трудовая инспекция и прокуратура. И вот только после этого если он только попытается с вас взыскать денежные средства вы если не подписывали ни какой договор о мат. Ответственностиу вас ИЗУМИТЕЛЬНАЯ ПЕРСПЕКТИВА послать его лесом)… удачи на дорогах и не устраивайтесь более к таким непорядочным нанимателям…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
302 ТК временной регламент по возмещению средств работнику?
Добрый день. Работаю вахтовым методом Самара - Южно-Сахалинск. По трудовому договору пункт сбора - г. Самара. Пункт работы - север Сахалина. Билеты для перелета покупаю за свои деньги. Работодатель при трудоустройстве обещал ворачивать деньги за билет. Работодатель выплатил только самый первый билет вахта Ноябрь 23. Сейчас уже 4 билета и готовых авансовых, за которые не выплатили до сих пор деньги (конец марта 24). Организация заставляет присылать кучу документов, только оригиналы. Кадровики сидят в Хабаровске. Отправка оригиналов очень непростая, так как места удаленные на вахте. Документы то теряются, то находятся. Вопрос 1. Согласно (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) работодатель обязан за свой счёт меня доставлять. Могу ли просить деньги на проезд и не платить самому за билет, а потом отчитываться по 100 лет? Вопрос 2. Может ли служить авансовым отчётом копии документов, сканы присланные по электронной почте? Нужны ли оригиналы? Какой закон это регулирует? Вопрос 3. Есть ли у (ч. 9 и 10 ст. 302 ТК) временной регламент по возмещению средств работнику?
, вопрос №4062265, Ярослав, г. Москва
Уголовное право
Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб
Добрый день. Присудили исправительные работы по 214 ст. Повредил камеру, городское имущество. Все часы отработал. С учета сняли. Теперь мне приходит повторный иск о возмещении ущерба в размере 35000руб. Я думал я отработал эти деньги. Это законно? Что делать?
, вопрос №4061569, Александр, г. Москва
Гражданское право
Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат5
Прошу разъяснить данный пункт в мировом соглашении. 5. Расходы, понесенные каждой стороной в процессе рассмотрения настоящего дела, остаются на стороне их понесшей и возмещению не подлежат.
, вопрос №4061155, Роман, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью
По исполнительному производству судебный пристав наложил арест на заработную плату с удержанием до 70 % так как у меня идёт возмещение - тяжкий вред здоровью. Вопрос - судебный пристав мне сказал, что помимо удержания с зп. Он имеет право удерживать иной другой доход с моих дебетовых карточек. Законно ли это ?
, вопрос №4059682, Константин, г. Пермь
Семейное право
Здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке
здравствуйте, ситуация такая, одноклассник мой дочери, обплевал и истоптал её куртку, в школьной раздевалке, это зафиксировано на камере, могу ли я написать заявление о возмещении материального ущерба, ( или морального вреда)моего ребенка оставили без верхней одежды, в морозы!
, вопрос №4056798, Регина, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015