Срок давности 12.8

Добрый день.

1 апреля 2015 был в дтп. снес ограду. надышал в прибор. выписали штраф в 10т.р. Оплатил. Сказали ждать повестки в суд.

Насколько мне известно в июне наступает уголовная ответственность за 12.8.

Вопрос 1. Если суд состоится например в июле или в августе, попадаю ли я по уголовную ответственность?

Вопрос 2. Какой срок давности у 12.8. что бы прекратить дело?

Вопрос 3. в 2010 был лишен на 1.5 года по той же 12.8. Не попадаю ли я под статью повторного правонарушения, где штраф уже не 30 тысяч. а 50?

, вячеслав, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
Вопрос 1. Если суд состоится например в июле или в августе, попадаю ли я по уголовную ответственность?
вячеслав

Нет

Вопрос 2. Какой срок давности у 12.8. что бы прекратить дело?
вячеслав

1 год

в 2010 был лишен на 1.5 года по той же 12.8. Не попадаю ли я под статью повторного правонарушения, где штраф уже не 30 тысяч. а 50?
вячеслав

Нет