Отчисление из класа

Я учитель. Один из 30-ти учеников мешает вести урок, отвлекая и меня и детей, он агрессивен, неуравновешен . У него есть серьезный диагноз, родители в школу не ходят. Могу ли я написать докладную на имя директора, по вопросы его отчисления из моего класса? Или могут ли это сделать родители других детей?

, Юлия, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Юлия!

Конечно Вы можете написать докладную и даже можете несколько заявлений-ходатайств взять от родителей, но боюсь это не поможет. С юридической стороны директор школы имеет право перевести ученика в другой класс, то есть с юридической стороны здесь нет никаких нарушений. Но сделает ли он (директор) это по факту?

Мне кажется здесь необходимо заходить через успеваемость. И ещё бы хорошо было бы узнать диагноз.