Жалоба на судебного пристава в суд

Здравствуйте,я собираюсь подать жалобу в суд на бездей ствие судебного пристава ,но сомневаюсь в эффективности такой меры :допустим ,суд примет решение в мою пользу ,а пристав как не исполнял ,так и не будет исполнять решение уже двух судов ,и что тогда ,какие ещё меры воздействия возможны ? Прошу разъяснить. Спасибо .

, голубева елена, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Елена!

В Вашем вопросе требуется информация о том, по какой причине приставом не исполняется судебное решение? А для этого необходимо ознакомиться со всеми материалами исполнительного производства и только затем установить для себя: умышленно ли приставом не исполняется решение суда. Только после этого возможно обращение в суд для признания бездействия пристава незаконным и взыскания ущерба, издержек и морального вреда. Желаю успехов!