Нужно ли выходить на работу
добрый день, меня уволили по статье но приказ я отказалась подписывать и трудовую книжку мне не дали , нужно ли выходить мне на работу?
, любовь, г. Череповец
Наина Иванова
Здравствуйте Любовь!
Так как Вы уже считается официально уволенной ( был издан соответствующий приказ подписанный работодателем), то выходить Вам на работу уже нет необходимости.
То что Вы отказались подписывать приказ, не дает работодателю права не отдавать Вам трудовую книжку в день увольнения, как и не произвести с Вами окончательный расчет ( выплатить зарплату за отработанное время и компенсацию за неиспользованный отпуск если таковой имеется).