Как отменить уплату алиментов,если их никто не забирает больше 5 лет?

Здравтсвуйте, у мужа бывшая жена уехала за границу, подав на алименты. Первые годы по доверенности их забирала ее мать. Тепер уже пять лет никто деньги не получает. Говорят, что они могут уйти вообще в казну(то есть ни нам обратно, ни бывшей супруге). Это правда? И как нам отменить эти алименты-никому они не нужны. А у нас двое ребятишек и зарплата не большая.

Спасибо, за ответ.

, Татьяна, г. Томск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Увы только в судебном порядке или по соглашению с супругой, поскольку этого не происходит вероятнее всего что никак.

Татьяна
Клиент, г. Томск

Спасибо за ответ, только не понятно - могут ли уйти деньги, которые не забирает истец алиментов - в казну государства?? или приставы ошиблись сказав так?