Большой долг по автокредиту. Подскажите, пожалуйста, что дальше?

Здравствуйте,такая ситуация,3 года уже не плачу за автокредит,потерял хорошую работу,первые полгода платил,обращался в банк летом,пришел отказ,сейчас задолженность думаю более 1500000р,по месту регистрации не проживаю,случайно на сайте суда увидел ,что банк подал на меня в суд.Что делать дальше.подскажите,пожалуйста!

, Анатолий, г. Санкт-Петербург
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Анатолий! Во-первых, не надо избегать суда. Надо приходить на заседания, просить суд уменьшить штрафы и проценты банка в порядке ст.333 ГК РФ. При вынесении решения просить суд о рассрочке исполнения обязательства. Оплачивать долг придется в любом случае. Но если Вы не явитесь в суд, то заседание пройдет без Вас, суд вынесет решение, выдаст исп.лист, и приставы будут взыскивать с зарплаты либо обратят взыскание на имущество.

Анатолий
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите,пожалуйста,а если суд решит забрать автомобиль,он пойдет в счет долга?и как эта процедура будет осуществляться?как мне об этом узнать,если по месту регистрации я не проживаю,а когда летом я обращался в банк,то давай новый адрес и номер телефона,но мне ничего не приходило,ни одной повестки и ни одного звонка с банка не было