Использование фотографии с человеком в футболке с чужим логотипом

Добрый день! Мы разместили в фейсбуке фотографию, где присутстует человек в футболке, на которой есть логотип компании. Компания предьявляет нам претензию. Говорит, что мы не имеем права использовать любые фото с присутствием их логотипа. Фото не является их собственностью. Правы ли они в случае, если публикацию в фейсбуке можно посчитать коммерческим предложением? Спасибо!

Уточнение от клиента

Логопит - это бренд компании, стилизованный рисунок. Фото было сделано на мероприятии этой компании, репортажная сьемка. Сделано фото одним из участников. Для мероприятия были изготовлены футболки с логотипом- брендом компании, в которую и был одет человек. Мы это фото использовали для иллюстрации своего поста в фейсбуке. Так имеет компания право попросить нас убрать фото? И если я по аналогии сниму человека в футболке с надписью Pepsi Cola , компания pepsi может потребовать убрать это фото? Спасибо!

, Наталия, г. Москва
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

С какой целью сделана и с какой целью размещена фотография? Что вы подразумеваете под логотипом — товарный знак или иное?

По общему правилу, если логотип чужой, то вам надо спрашивать согласие на его использование у правообладателя.

Следующее уточнение — вы какое отношение имеете к этой компании и как получили фото? Из какого источника?

И еще вы не написали, с какой целью вы в посте прикрепили это фото?

Детализируйте, пожалуйста.