8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Использование фотографии с человеком в футболке с чужим логотипом

Добрый день! Мы разместили в фейсбуке фотографию, где присутстует человек в футболке, на которой есть логотип компании. Компания предьявляет нам претензию. Говорит, что мы не имеем права использовать любые фото с присутствием их логотипа. Фото не является их собственностью. Правы ли они в случае, если публикацию в фейсбуке можно посчитать коммерческим предложением? Спасибо!

Уточнение от клиента

Логопит - это бренд компании, стилизованный рисунок. Фото было сделано на мероприятии этой компании, репортажная сьемка. Сделано фото одним из участников. Для мероприятия были изготовлены футболки с логотипом- брендом компании, в которую и был одет человек. Мы это фото использовали для иллюстрации своего поста в фейсбуке. Так имеет компания право попросить нас убрать фото? И если я по аналогии сниму человека в футболке с надписью Pepsi Cola , компания pepsi может потребовать убрать это фото? Спасибо!

, Наталия, г. Москва
Наталья Пантюхина
Наталья Пантюхина
Юридическая компания "НП-ЭДВАЙС", г. Москва

С какой целью сделана и с какой целью размещена фотография? Что вы подразумеваете под логотипом — товарный знак или иное?

По общему правилу, если логотип чужой, то вам надо спрашивать согласие на его использование у правообладателя.

0
0
0
0

Следующее уточнение — вы какое отношение имеете к этой компании и как получили фото? Из какого источника?

И еще вы не написали, с какой целью вы в посте прикрепили это фото?

Детализируйте, пожалуйста.

0
0
0
0
Похожие вопросы
289 ₽
Все
Здравствуйте Человек А обвиняемый по делу к которому человек
Здравствуйте! Человек А обвиняемый по делу, к которому человек Б не имеет никакого отношения. Человек А находится под стражей, его уже возят на суды. Несколько лет назад человек А и человек Б были связаны по похожим эпизодам. Вопрос: имеет ли смысл человеку А упоминать эти эпизоды, могут ли за это ему сократить срок, или наоборот это усугубит его ситуацию, добавив новые эпизоды преступлений? И являются ли достаточными основаниями для привлечения человека Б к ответственности его слова, если никаких других доказательств против человека Б нет?
, вопрос №4083659, Michael,
Семейное право
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют
Доброй ночи у меня к вам вот такой вопрос в голову пришёл из жизни людей и так вот есть люди каторые теряют память иза травмы например и они не помнят кто они знакомых не помнять семью свою не помнят что с ними будет опека над ними или нет или их лешат в правах каких та. 2 Вопрос если человек в коме то его лешат ли деспасобности вроде и ему наверное опекуна назначат? А вот бывает же когда человек из комы выходит он также останется с опекуном и он за него будет отвечать и вопще после комы он будет ли вопще деспасобен без опекуна будет он или дальше с ним?.
, вопрос №4082649, Дональд Шелби, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
Здравствуйте.Дети подарили сертификат в салон красоты. Но при общении в телеграм канале и очно, мне не понравилось отношение персонала. Я получила одну процедуру стоимостью 5000 рублей в пераое обращение. Осталось на счету ещё 9000. Но мне совершенно не хочется возвращаться в этот салон. Подскажите, возможно ли вернутт оставшиеся деньги ( сертификат приобретался дистанционно, есть фотография самого сертификата и переписка у дочери с салоном при приобритении)
, вопрос №4082351, Лилия, г. Москва
Административное право
Чужие собаки покусали мою козу
Чужие собаки покусали мою козу. Она не ходит и не ест. При этом, когда мы пытались с ними поговорить, они отрицали и говорили, что собаки не их. Но есть свидетили, которые подтверждают, что это их собаки. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4082334, Юлия, г. Братск
Административное право
Может ли сын подать в суд на этого человека?
Доброго времени суток! Фото моего сына было размещено в интернете в виде коллажа, в котором проводилась ассоциация моего сына с Гитлером. В момент фото сын исполнял обязанности спортивного судьи. Человек, который сделал фото и коллаж, публично раскритиковал судейские решения, принятые сыном и опубликовал порочащее видео с этой фотографией. Может ли сын подать в суд на этого человека? Извините, если сумбурно всё изложила
, вопрос №4081409, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 08.04.2015