8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Произошло увольнение по собственному желанию, хотя фактически была ликвидация предприятия

Добрый день.

Прошу подсказать, что я могу сделать в сложившейся ситуации или как мне правильно поступить.

Дело в том, что в конце 2014 года я забеременела и сообщила об этом своему работодателю. Он, в свою очередь, сообщил мне, что намерен прекратить свою деятельность и закрыть ИП. При условии, что я напишу заявление по собственному желанию, обещал произвести со мной все расчеты, соответствующие моему положению. В т. ч. выплату за неиспользованные отпуска 2014 и 2015гг, выплату 3-х окладов, как за ликвидацию предприятия, декретные и еще выплата долга, носящий личный характер.

По такой устной договоренности, мною было написано заявление по собственному желанию от 28.02.15.

На сегодняшний день, 07.04.15, бывший работодатель своих обещаний не выполнил и на связь со мною не выходит.

Это далеко не бедный человек и, как я теперь понимаю, далеко и непорядочный.

Я же была вынуждена встать на биржу труда, с получением минимального пособия и из-за большого срока беременности, мне уже невозможно подобрать работу.

Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Оксана Жертовская
Оксана Жертовская
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, Наталья!

Увы, но ничего уже нельзя сделать. Вам не нужно было писать заявление по собственному желанию.

Всего доброго!

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Уверена, что есть выход из данной ситуации.

И вам всего хорошего!

Евгения Лубова
Евгения Лубова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте!

Так как вы уволились по собственному желанию, 3 оклада как при ликвидации а также декретные вы получить не сможете. можно попробовать взыскать компенсацию неиспользованного отпусков, задолженность по зарплате (если есть) и компенсацию морального вреда. Однако если приказ об увольнении датирован 28.02.2015, иск вам нужно успеть подать до 28 апреля, так как по трудовым спорам срок исковой давности составляет 3 месяца. Если долг личного характера подтвержден какими-либо документами его также можно попробовать взыскать.

0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Спасибо, за ответ.

Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва

Уточнение: срок исковой давности истекает 28 мая.

Похожие вопросы
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Трудовое право
Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по
Здравствуйте. Я работаю бариста в кофейне, вчера меня известили устно, что мой испытательный срок в три месяца подходит к концу, и продлевать со мной отношения трудовые не будут. В качестве причины была приведена, цитата, «мы не сходимся во взглядах на сервис». У меня нет прогулов, нет каких-то актов о нарушении порядка на рабочем месте, я не приходила на работу в состоянии наркотического опьянения, не нарушала дисциплину трудовую. Ничего не крала. Просто директоры сочли, что я недостаточно приветлива с посетителями, и что мне лучше написать заявление по собственному желанию, иначе мне «испортят трудовую», и что я должна написать его 24-25 апреля. Меня официально приняли на работу 30 января, срок испытательный был прописан в договоре, но я не знала, что работаю недостаточно хорошо. Меня даже не предупреждали о чём-то подобном, поэтому для меня это было шоком. Можете, пожалуйста, ответить, законно ли меня увольняют и действительно ли мне лучше написать заявление по собственному желанию?
, вопрос №4096125, Вероника, г. Тверь
Все
Здравствуйте Мой гражданский муж был в браке от брака у них
Здравствуйте! Мой гражданский муж был в браке, от брака у них четверо детей. Дети с 14 года не проживают на территории ДНР, на данный момент вообще в Германии. Но алименты начислялись, хотя муж был в исполнительной службе и сообщал об этом. Сейчас предоставили огромный счёт, хотя дети уже совершеннолетние. Старшему 30 а младшей 18 лет. Что делать в этой ситуации?
, вопрос №4094050, Людмила, г. Донецк
Дата обновления страницы 07.04.2015