Помощь при ДТП

Попал в ДТП с участием пассажира такси. Он у меня перед носом открыл левую заднюю дверь. Повреждения получили оба транспортных средства. Среди людей пострадавших нет. ГИБДД при оформлении указали, что виновник - пассажир. Страховые компании отказываю в возмещении по ОСАГО. Как быть дальше?

, Алексей, г. Обнинск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

Отказ получили в письменном виде? Можете выложить для ознакомления?

Алексей
Клиент, г. Обнинск

Страховые даже документы не приняли, т.к. виновник не вписан в полис.

Обращаться необходимо к виновнику непосредственно. Сначала направить претензию в адрес регистрации — не отзовется, обращаться в суд. В судебном порядке взыщите стоимость востановительного ремонта.