Бесплатное получение земли от государства

Я инвалид 2 гр., могу ли я получить от государства бесплатно участок земли под строительство жилого дома? Спасибо

, Светлана, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации. Частью четырнадцатой статьи 17 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 181-ФЗ) и Правилами предоставления льгот инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, по обеспечению их жилыми помещениями, оплате жилья и коммунальных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 27 июля 1996 года № 901 (далее – Правила) предусмотрено право инвалидов на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства. С Уважением...