Работодатель не отдает трудовую книжку

здравствуйте, работодатель не отдает трудовую книжку и не выплачивает заработную плату в связи с тем , что был вскрыт сейф во время ночной смены, в которой я находился. От работы меня отстранил, разговаривать со мной отказывается, кидается драться и угрожает мне. Как мне забрать трудовую книжку и получить расчетные ?

, Александр, г. Самара
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское
Как мне забрать трудовую книжку и получить расчетные?
Александр

А вы заявление об увольнении писали?

Если да, то в день увольнения Вам обязаны предоставить трудовую книжку и выплатить з/п. В случае отказа, вы вправе обратиться с жалобой в трудовую инспекцию или в суд с иском о выплате з/п