Право собственности на участок купленный в официальном браке

Здравствуйте, мы с мужем купили участок, отдали документы на регистрацию права собственности. Нам говорят что в договоре купли-продажи ошибка, у нас написано что мы купили участок в долевую собственность,а должно быть что в совместную. Так ли это на самом деле?

, Ольга, г. Луховицы
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Так ли это на самом деле?

К сожалению, государственный регистратор прав.

Если у Вас зарегистрирован брак и отсутствует брачный договор, закрепляющий режим индивидуальной собственности в браке, то согласно Семейному Кодексу РФ, все имущество, приобретенное в браке является совместно нажитым имуществом.

Нужно будет исправить ошибку в договоре купли-продажи и приобщить в Управление Росреестра.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна