Телефонное домогательство

кто то дал для связи без моего ведома банку мой телефон, теперь банк требует что то с меня, по край ней мере телефон кредитора и его мамы я дала, но домогаются меня 2 раза на день в 8 утра и в 11 часов дня, Объясняю, что я ничего у них не брала, когда им давали мой номер, мне никто не позвонил и не спросил -можно ли я буду связующим звеном, Гарантом я не выступала. Но мне уже измотали все нервы. Что делать Как их можно отвадить или наказать

, Валентина Павловна, г. Калининград
Ирина Волкова
Юрист, г. Оренбург

Напишите жалобу в Роскомнадзор или прокуратуру с требованием исключить Ваш номер из базы банка. В жалобе обязательно укажите какой именно банк Вам звонит, что вы не состоите с ним в договорных отношениях и согласия на обработку своих данных не давали. К жалобе приложите документ, подтверждающий, что это именно Ваш номер (копия договора с оператором). Можете первоначально затребовать от банка объяснения откуда у них Ваш номер и на каком основании они его обрабатывают, обязательно в письменном виде.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

попробуйте направить «в адрес» банка заявление, примерный образец которого прилагаю.Жалоба в Роскомнадзор также будет не лишней.
с уважением,
Елена