Продажа квартиры
я хочу продать квартиру документы о собственности на девичьей фамилии. сейчас я вышла замуж. надо ли менять перед продажей документы на собственность? или нет. можно предоставить свидетельство о браке
, ольга, г. Москва
Все необходимые документы Вы можете предоставить при регистрации договора
купли-продажи (в том числе и свидетельство о браке).
Всего доброго!
Добрый день, Ольга! В случае изменения фамилии внесение изменений в запись в ЕГРП сделать необходимо, и соответственно получить новое свидетельство. При этом никаких изменений правоустанавливающих документов не требуется. В этом случае как раз будет достаточно приложить свидетельство о браке.
Удачи вам!
надо ли менять документы о собственности перед продажей или нет
Перед продажей не надо, можете во время продажи (одновременно)