8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в предоставлении отпуска

Здравствуйте, я подал заявление на увольнение, датированное 3.04.2015г. и тем же днем на отпуск (две недели). Т.е. время окончания отпуска совпадает с днем увольнения. В отпуске мне отказали, мотивировав это тем, что у меня есть перерасход 10 дней с прошлого года, но в этом году я в отпуске не был. Справедлив ли отказ в предоставлении отпуска?

, Владислав, г. Самара
Рамиль Закиров
Рамиль Закиров
Юрист, пгт. Черноморский
Отказ в предоставлении отпуска Здравствуйте, я подал заявление на увольнение, датированное 3.04.2015г. и тем же днем на отпуск (две недели). Т.е. время окончания отпуска совпадает с днем увольнения. В отпуске мне отказали, мотивировав это тем, что у меня есть перерасход 10 дней с прошлого года, но в этом году я в отпуске не был. Справедлив ли отказ в предоставлении отпуска?
Владислав

Доброго дня, Владислав!

Отпуск предоставляется в сроки, согласованные сторонами при составлении графика отпусков либо в более позднее время. Работник не вправе (если не относится к льготной категории) требовать отпуск когда захочет.

Если вы еще не заработали отпуск (из расчета отработанного времени), то, с учетом планирующегося Вами увольнения, работодатель не обязан Вам его предоставлять.

P.S. Если Вам понравился ответ — Вы можете его оценить, нажав "+".

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины
Подал документы на лицензию на приобретение оружия. Пришёл отказ. В органе где выдают лицензии сказали, что МВД и ФСБ присылают им отказ без объяснения причины. Нарушений закона за мной не числится, один раз только как свидетель проходил. Это можно как-то обжаловать? Уточнить причину отказа?
, вопрос №4094634, Максим, г. Воронеж
386 ₽
Налоговое право
Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было
Здравствуйте. Приобрёл машину в 2022 году за 2.4млн рублей. в 2023 продал её за 2.270. Пришёл с налога документ о предоставлении дохода, но дохода же не было. Или как это работает, подскажите пожалуйста.
, вопрос №4094331, Семён, г. Иркутск
Трудовое право
Отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену
я работаю зав. отделением по графику отпусков утвержденному работодателем главным врачом я ухожу в отпуск обязан ли я искать себе замену.
, вопрос №4093597, Дмитрий, г. Хабаровск
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2015