Мировым судьей лишен водительского удостоверения, подал жалобу городской суд оставил решение без изменения 06.04.15

мировым судьей лишен водительского удостоверения, подал жалобу городской суд оставил решение без изменения 06.04.15. постановление вручат 07.04.15 в 17:00. буду подавать жалобу выше. в течение 3-х дней должен сдать права, могу я ездить эти 3 дня?

, Валентин Викторович, г. Москва
Дамир Нургалиев
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!!!

В течение 3 дней со дня вступления в силу постановления Вы должны сдать водительское удостоверение в орган ГИБДД (часть 1.1 статьи 32.7 Кодекса), то есть 3 дня можете управлять автомобилем.

Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.

1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.