Как снять машину с учёта?

Продал машину 15.08. 2013 года по куплен продаже , покупатель не переоформляет машину на себя , я плочу за неё налог. Морали я снять её с учёта или утилизировать ?

, Ирина, г. Астрахань
Денис Королев
Юрист, г. Москва

Ирина, Вам необходимо обратиться в территориальное отделение ГИБДД с подтверждающими отчуждение транспортного средства документами (договор купли-продажи и ПТС (копия)), так же потребуется оригинал Вашего гражданского паспорта. Они внесут соответствующие изменения в базу ГИБДД, далее со справкой из ГИБДД идете в свою ФНС и снимаете машину с налогового учета.