104 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Просьба " Стоит ли мне обращаться в ООО "Эскалат"

Юрий Иванович, вынужден к Вам обратиться за помощью. Проблема с погашением кредита. Брал кредит в одном банке, а вот теперь совершенно для меня на не выгодных условиях погашения кредита, передали в другой банк. Просьба ответьте стоит ли мне обращаться в ООО "ЭСКАЛАТ" за помощью. Так сложились обстоятельства, что у меня перед банком образовалась задолженность, но как законно послушный гражданин я её погасил. Но все равно проблемы с возвратом кредита остались, а банк со мной не идет на контакт уже с августа 2015 г.

06 Апреля 2015, 23:27, вопрос №793182
Клиент оставил отзыв о сервисе
показать
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

получен
гонорар
50%
Юрист - Руслан
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Сейчас сколько долг и в чем конкретно проблемы с банком?

Вам сделали рефинансирование в другом банке или иным образом Вы стали должны другому банку?

06 Апреля 2015, 23:32
q Отблагодарить
4 1
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

А кто такой Никитин Юрий Иванович? Для личных сообщений есть чат, а в общей ветке вопросы для всех.

06 Апреля 2015, 23:45
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Приношу, благодарность, вот теперь ответ конкретный.

06 Апреля 2015, 23:48
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Просьба ответьте стоит ли мне обращаться в ООО «ЭСКАЛАТ»

В пределах трех тысяч рублей они могут провести диагностику вашего кредитного договора на предмет пунктов ущемляющих права потребителя кредита. Если такие пункты выявляются, то они могут оказать помощь в суде.

Но, поскольку у Вас имеется долг, то даже если они смогут отсудить какую то сумму, то все уйдет в те же проценты.

Вы не могли бы пояснить какова сумма долга на данный момент. Имеет ли смысл при таком долге обращаться за помощью к финансистам?

06 Апреля 2015, 23:54
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Я думаю, что в моем положении стоит обращаться к финансистам, еще нужно отдавать 381208,30 руб.

07 Апреля 2015, 00:03
15345
ответов
8415
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Я думаю, что в моем положении стоит обращаться к финансистам, еще нужно отдавать 381208,30 руб.

Долг большой. Вы можете обратиться в эту фирму для зондирования. Узнайте что они вам предложат, на каких условиях и какие гарантии предоставят.

По ситуации уже сориентируетесь стоит ли иметь с ними дело.

Буквально на днях знакомая тоже с проблемами по кредиту обращалась. Пояснила, что разговаривала с финансистом из подобной фирмы.

Предложили отбить 37 000 рублей за три тысячи.

Честно не знаю насколько это правдоподобно. Я предложил свое решение проблемы, а именно просить реструктуризацию, но ей предлагают рефинансирование. Посоветовал отказаться и настаивать на реструктуризации. Конечно банк откажет в этом. Тогда будет ждать обращения банка в суд, где заявим об уменьшении неустойки и процентов.

Это наверно самый выгодный вариант. По крайней мере, если есть просрочка по кредиту, то все платежи будут уходить в счет процентов за просрочку.

07 Апреля 2015, 00:13
Юрист - Ольга
2273
ответа
890
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте,

Так сложились обстоятельства, что у меня перед банком образовалась задолженность, но как законно послушный гражданин я её погасил. Но все равно проблемы с возвратом кредита остались, а банк со мной не идет на контакт уже с августа 2015 г.
Владимир

Так Вы полностью закрыли кредит? какие проблемы у Вас, если кредит погашен?

Объясните, пожалуйста.

06 Апреля 2015, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

По моему, я конкретно написал, что погасил всего лишь задолженность, а не весь кредит.

06 Апреля 2015, 23:43
получен
гонорар
50%
Юрист - Александр
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Но все равно проблемы с возвратом кредита остались, а банк со мной не идет на контакт уже с августа 2015 г.
Владимир

Здравствуйте. А какие проблемы, если долг погашен?

Или Вы только основную сумму погасили, а проценты и неустойку нет?

А вообще по отзывам, данная фирма по факту похожа на мошенников, платят пару-тройку мес. за Вас, а далее то счета у них арестованы, то еще что то, в общем выплаты прекращаются.

06 Апреля 2015, 23:37
q Отблагодарить
0 0
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Вы логически подумайте, зачем кому то за Вас решать Ваши кредитные проблемы или выплачивать за небольшой по факту процент от суммы задолженности?

Это уже насторожить должно, такие посулы.

06 Апреля 2015, 23:45
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, за конкретный ответ. С Уважением, Владимир. Банк сделал на оборот, он погасил мои штрафы, неустойку, проценты за неустойку, а основная сумма осталась.

06 Апреля 2015, 23:46
11177
ответов
6945
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

СРазу вопросы возникают по их услугам

Остановка роста долга

После расторжения договора его условия перестают действовать, и заемщику выставляется сумма для уплаты фактически понесенных расходов. К фактически понесенным расходам относятся сумма основного долга и процент за использование денежных средств. Самое главное, что сумма после расторжения фиксируется (не растет).

А как они его будут расторгать, если учесть, что суды практически всегда отказывают в расторжении должником договора

-Защита от коллекторов
Со всеми Вашими взыскателями будут общаться квалифицированные юристы и защищать Вас на основании законов, что позволит снять с Вас моральную нагрузку.

Опять же как, если коллекторы будут звонить Вам домой, на работу и т.д.?
-Подведение к списанию задолженностей
После проведения процедуры оптимизации юристы могут подвести долг к списанию. Суть работы заключается в том, чтобы создать условия, при которых банку будет выгодно отказаться от должника.

С чего бы банку списывать задолженность? Проще коллекторам продать или передать право долг взыскивать.

В общем может моральную поддержку и получите, но практический результат на сумму долга вряд ли.

07 Апреля 2015, 00:09
Юрист - Елена
1836
ответов
663
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Но все равно проблемы с возвратом кредита остались

В чем конкретно данные проблемы выражаются?

06 Апреля 2015, 23:38
q Отблагодарить
0 0
Владимир
клиент, г. Санкт-Петербург

В настоящее время фирма, в которой я работаю отправила нас опять в отпуск. И не известно когда вызовут на работу, поэтому наверное буду увольняться, что бы получить все деньги заработанные в ней и искать другую работу, хотя найти её в моем возрасте не просто. В августе будет 60 лет.

06 Апреля 2015, 23:53
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

104 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут