8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Досрочный выход на пенсию

Здравствуйте.у меня по горячей сетке обработано 6 лет и 3месяца могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию

, Эдуард, г. Мурманск
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Может выйти на досрочную пенсию имея такой стаж. Если по Списку № 2 то в 59 лет, Если по Списку № 1 то в 54

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет
Здравствуйте, учитель заставил ученика снять смарт часы и убрать в портфель, часы ребёнку даны для связи с родителями, выхода в интернет нет. Законно ли это?
, вопрос №4074855, Александр, г. Ангарск
900 ₽
Пенсии и пособия
После выхода на пенсию много путешествую, а следовательно не нахожусь на территории края
Прописан на Камчатке, там же и моё жилье, получаю военную пенсию, но нет 15 минимальных лет камчатского стажа. После выхода на пенсию много путешествую, а следовательно не нахожусь на территории края. С этого месяца урезали выплаты на основании этого. Правомерно ли такое решение?
, вопрос №4074527, Александр Тищенко, г. Ярцево
600 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Муж закрыл и.п., стоит на бирже труда, до пенсии 1год10мес, отказывают в предложении в пенсионный фонд на досрочную пенсию, правы ли они?
Муж закрыл и.п.,стоит на бирже труда,до пенсии 1год10мес,отказывают в предложении в пенсионный фонд на досрочную пенсию,правы ли они?
, вопрос №4074394, Татьяна, г. Ярославль
Налоговое право
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси?
Нужно ли в России платить налог на пенсию из Беларуси? Налоговая прислала письмо и требует налоговую декларацию. Но если международным соглашением об избежании двойного налогообложения, заключенным между РФ и иностранным государством, установлены иные правила налогообложения полученного дохода, то применяются правила международных соглашений (ст. 7 НК РФ). и ещё нашёл СОГЛАШЕНИЕ от 21 апреля 1995 года МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ОБ ИЗБЕЖАНИИ ДВОЙНОГО НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ Статья 16 Пенсии Пенсии, выплачиваемые из источников в одном Договаривающемся Государстве, могут облагаться налогом только в этом Государстве. Выходит, что требования незаконны . Прав ли я?
, вопрос №4073975, Андрей K, г. Москва
Социальное обеспечение
Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии?
Здравствуйте! Интересует вопрос следующего плана. Военная пенсия назначена в 2020 году. В 2022 году издан документ, изменяющий правила исчисления стажа, который вошел в пенсию, из календарного в льготное исчисление (улучшается положение). Должен ли в таком случае производится перерасчет пенсии? И в данном случае, с точки зрения теории, перерасчет - это правоотношение, которое возникло в 2020 году при назначении пенсии или новое правоотношение?
, вопрос №4073529, Игорь, г. Донецк
Дата обновления страницы 06.04.2015