Как правильно это оформить наследство на машину после смерти супруга

После смерти мужа хочу оставить себе автомобиль. Машину приобретали в совместном браке.У него двое детей от первого брака. Как правильно это оформить?

, лидия, г. Волгоград
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

После смерти мужа хочу оставить себе автомобиль. Машину приобретали в совместном браке
лидия

Вам необходимо до истечения 6 месяцев со дня смерти мужа обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства, и представить документы на автомобиль, свидетельство о смерти,.свидетельство о браке, справку с места жительства о совместном проживании с наследодателем.

У него двое детей от первого брака.
лидия

Если дети обратятся с заявлением о принятии наследства после смерти своего отца, то Вам нотариус выделит супружескую долю на автомобль (1/2), половина Вашего мужа будет разделена между всеми наследниками поровну.