8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

как быть человеку с исполнительными листами.

муж работает в организации где мало платят,70 процентов вычитывают исполнительные листы.он долго искал дополн заработок но бесполезно. сейчас нашел оплачиваемую работу по договору, но там не берут с исполнительными листами . если он уволиться то долг вырастит по исполнительным листам.как быть ему. у нас трое детей, я в декретном отпуске. может ли сам добровольно приносить деньги в кассу суд приставам. если будет работать не официально.

12 января 2012, 06:29, люция доброхотова, г. Елабуга
Александр Куликов
Александр Куликов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Попытайтесь договориться с судебным приставом-исполнителем не предъявлять исполнительные листы на место работы, при условии, что будете пересылать ежемесячно судебному приставу-исполнителю денежные средства на алименты.

Если не удастся договориться с приставом, то можно просить получателя алиментов прекратить исполнительное производство и забрать исполнительный лист из отдела судебных приставов. В этом случае получатель алиментов ничем не рискует и может подать исполнительный лист на исполнение заново.

12 января 2012, 06:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Ольга Степанова
Ольга Степанова
Юрист,

Здравствуйте.

Исполнительный лист не является основанием отказа в приеме на работу! Это нарушение со стороны работодателя.

Отозвать исполнительный лист должнику невозможно, а вот отсрочить или рассрочить исполнения судебного акта, изменить способ и порядок исполнения, по заявлению заинтересованного лица с привлечением взыскателя, должника, судебного пристава-исполнителя возможно в силу ст.434 ГПК РФ.

Отозвать исполнительный лист может только взыскатель, если вы договоритесь выплачивать долг алименты добровольно. При добровольном неисполнении взыскатель алиментов может в любой момент до 18 лет предъявить исполнительный лист в службу судебных приставов.

Также вы должны знать, что взыскание алиментов производится со всех видов дохода и дополнительного вознаграждения как по основной, так и по совмещаемой работе, с дивидендов, пособий по государственному социальному страхованию, сумм, выплачиваемых в возмещение ущерба в связи с утратой трудоспособности вследствие увечья или иного повреждения здоровья.

Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание предусмотрены ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве».

12 января 2012, 09:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
После Решения суда апелляционной инстанции был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство
Здравствуйте. После Решения суда апелляционной инстанции был выдан исполнительный лист, возбуждено исполнительное производство. Наложен арест. Решение кассационной инстанции отменила решение апелляционной инстанции. При подачи заявление судебного приставу об отмене исполнительного производства с копией решения кассационной инстанции, пристав отказал. Как можно отменить исполнительное производство, обращаться в суд выдавший исполнительный лист с заявлением?
08 апреля, 10:22, вопрос №3023920, Alina, г. Уфа
2 ответа
Взыскание задолженности
Будет ли принято моё заявление о СИД и как быть с исполнительным листом?
Подскажите пожалуйста, может ли исполнительный лист быть выдан до судебного заседания? Движение дела на официальном сайте суда: Исковое заявление о взыскании задолженности по кредиту поступило в суд 11.01.21. Принято в производство 15.01.21. Судебное заседание назначено на 09.02.21. 20.01.21 я направила в суд заявление о применении срока давности, так как он истёк 2 года назад - на электронную почту и заказным письмом. 22.01.21 на сайте суда появилась запись о выдаче исполнительного листа от 15.01.21. Будет ли принято моё заявление о СИД и как быть с исполнительным листом? Мне никакие документы из суда не приходили. Об иске я узнала из копии искового заявления от истца, получила заказным письмом.
25 января, 01:30, вопрос №2968802, Любовь, г. Череповец
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли быть разные исполнительные листы по одному исполнительному производству?
здравствуйте. могут ли быть разные исполнительные листы по одному исполнительному производству? на сайте фссп, госуслугах, и сберонлайн, есть только 1 испол. лист на удержание. а вчера 2 раза списали 1 и ту же ссуму с карты. в банке говорят что испол. производство одно и тоже, а испол. листы разные.
03 апреля 2020, 17:43, вопрос №2732196, Станислав, г. Красноярск
2 ответа
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Если был оформлен исполнительный лист - означает ли это согласие с решением?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, ситуация следующая. Бывшая жена по суду признала долю мужа в их общем имуществе - незначительной, в связи с чем доля была принудительно выкуплена. Муж возражал против выкупа доли. Судья при рассмотрении данного дела была обязана проверить наличие у жены денежных средств для выкупа, в связи с чем жена должна была либо зачислить данную денежную сумму на депозит суда, либо иным образом подтвердить наличие у нее данной денежной суммы. Однако, судья не проверила наличие данной денежной суммы, не обязала жену внести данную сумму на депозит суда. В судебном заседании жена голословно утверждала, что данная сумма у нее есть и что после вынесения решения суда она ее выплатит. В решении судья признала долю мужа незначительной, прекратила право мужа на долю, признала за женой право на указанную долю и взыскала с жены в пользу мужа денежную компенсацию. В итоге решение вступило в силу, однако денежные средства мужу перечислены не были. Муж взял исполнительный лист и подал его к приставам. Четыре месяца по листу не было исполнения. В связи с чем, муж понимая, что компенсацию ему не выплатят, подал заявление о восстановлении сроков на подачу апелляционной жалобы вместе с жалобой. В качестве уважительных причин пропуска срока муж указал, что решение вынесено с нарушениями, поскольку жена должна была доказать наличие у нее денег, а также, причиной пропуска срока послужил тот факт, что жена ввела в заблуждение мужа, поскольку утверждала, что деньги у нее есть и что она все выплатит и муж все это время ждал исполнения решения суда и даже оформил исполнительный лист. Однако, по истечении нескольких месяцев стало понятно, что решение жена не исполнит, в связи с этим просил срок восстановить. Как только муж подал в суд заявление о восстановлении сроков, жена начала частично исполнять решение суда. На заседании о восстановлении сроков судья сказала, что мужем был получен исполнительный лист, значит с решением был согласен и чего вы от судьи вобще хотите? Отказала в восстановлении сроков, в мотивированном определении указала, что мужем был получен исполнительный лист, по которому есть частичное исполнение и что объективных причин пропуска срока для подачи апелляционной жалобы мужем не приведено. Подскажите пожалуйста, есть ли смысл обжаловать данное определение об отказе в восстановлении сроков? Если был оформлен исполнительный лист - означает ли это согласие с решением? Мы считаем, что лист был получен по причине необходимости, так как после вступления в силу решения денежные средства переведены не были, в связи с чем появилась необходимость в получении исполнительного листа. Что делать в этой ситуации? Как можно попробовать обжаловать данное определение? Если определение стоит обжаловать, то чем аргументировать? И еще вопрос, в силу с п. 5 ст. 252 ГК РФ, с получением компенсации собственник утрачивает право на долю в общем имуществе. Означает ли это, что пока муж компенсацию не получил, он является собственником этой доли? Может ли он в таком случае прописаться в указанную квартиру и подавать иски о вселении или о нечинении препятствий в пользовании квартирой? Очень рассчитываю на вашу помощь!
25 февраля 2020, 14:35, вопрос №2696208, Александр Иванов, д. Томилино
14 ответов
Исполнительное производство
Каковы последствия, если на предприятии был утерян исполнительный лист?
Здравствуйте..В фирме сложилась такая ситуация. Увольняется сотрудник, на которого был выдан исполнительный лист. Мы ежемесячно перечисляли алименты. А сейчас при увольнении должны передать судебным приставам оригинал исполнительного листа с отметками об оплате алиментов в течение 3 дней. Предыдущий бухгалтер уволилась самого исполнительного листа, я не могла найти..Как быть..в какой форме подать информацию в суд и что грозит мне и ООО за потерю исполнительного листа? Спасибо.
19 марта 2018, 11:28, вопрос №1939373, Любовь Николаевна, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Дата обновления страницы 11.12.2012