8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Налоги?

В течение прошлого года по просьбе отчима я заключила от своего имени несколько договоров на оказание строительных услуг с одной организацией. Оплата работ производилась наличными под расписку и один раз мне были перечислены деньги на карточку. Деньги все были переданы отчиму. Какие налоги я должна платить и чем мне все это грозит в случае обнародования этих данных?

В начале года отчим исчезает. У меня есть подозрения, что отчим, имея все мои данные, продолжает заключать договоры от моего имени и получать деньги. Как мне себя обезопасить? Что делать? Куда идти?

, Наталья, г. Москва
Илья Усиков
Илья Усиков
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

Мы конечно не знаем про какие суммы идет речь, но на всякий случай:

Уголовный кодекс статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

1. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Относительно Налогового законодательства, как все это «всплыть» может?

Опять таки если суммы значительные, если мелочь сомневаюсь.

Организации наверняка на ОСН или УСН, будут ставить на расходы перечисленные Вам суммы, инспектор увидит и начнет раскручивать цыпочку, привлекут ОБЭП, скорее всего Вас заставят задекларировать доход, вот тут возникнет сам налог + возможные штрафы и пени. Финансовая составляющая может быть огромной.

Идти надо в полицию и писать заявление о мошенничестве (так у Вас хоть аргумент — писали, говорили, заявляли).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Налоговое право
То в этом случае на какой налог мы попадаем?
Головная компания в РФ — отправляет деньги на казахскую компанию для оплаты товаров — а далее компания казахская, отправляет эти деньги в Китай на закупку товара. Казахская компания находится на ОСН с НДС, и закупку товара закладываем в расходы. То в этом случае на какой налог мы попадаем?
, вопрос №4094119, Татьяна, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить какие-то налоги?
Добрый день, Садовым домом с участком в СНТ владел с 1993 года, в 2020 поставил на учет в Россреестре и через год продал. Нужно ли платить какие-то налоги?
, вопрос №4093927, Константин, г. Солнечногорск
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Налоговое право
Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
Есть четыре наследника умершего отца. Со времени смерти прошло больше 3 лет, налог в случае продажи не платим. Сейчас возникла необходимость переуступки долей внутри группы наследников. Если таковая переуступка состоится, будет ли удержан налог при продаже данной квартиры, или снова нужно будет ждать 3 или 5 лет?
, вопрос №4093607, Фролов Борис Яковлевич, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 06.04.2015