Как доказать принадлежность трудовой книжки в судебном порядке, что для этого нужно?

Добрый день! Трудовую деятельность я начала в Киргизской ССР, при оформлении права на пенсию столкнулась с проблемой: печать на титульном листе трудовой книжки и печать подтверждающая трудовую деятельность на первом месте работы, т.е при ее заведении и выдаче, на данный момент не читаема. В ПФ требуют подтвердить принадлежность трудовой книжки. Что нужно, чтобы доказать в судебном порядке?

, Ирина, г. Сургут
Вилия Байтерякова
Юрист, г. Октябрьский

Здравствуйте. Принадлежность трудовой книжки могут установить по последнему месту работы отдел кадров, либо пишите в суд заявление на установление юридического факта о принадлежности трудовой книжки( прикладывается копия трудовой книжки, паспорт)